• пятница, 19 Апреля, 09:02
  • Baku Баку 13°C

У художницы Айдан Салаховой в Москве украли картины, похититель задержан

13 декабря 2018 | 17:31
У художницы Айдан Салаховой в Москве украли картины, похититель задержан
У художницы и скульптора Айдан Салаховой, дочери народного художника СССР, России и Азербайджана Таира Салахова, украли в Москве две картины стоимостью более 1 миллиона рублей, в настоящее время подозреваемый задержан, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах.
«Задержан мужчина, который обещал реализовать картины Салаховой за высокую цену, но забрал их и перестал выходить на связь с художницей, она сама заявила в полицию», - пояснил источник.
В столичном управлении МВД подтвердили факт задержания похитителя картин, но при этом не стали уточнять личности обманутых заявителей.
«В полицию поступило сообщение о мошенничестве. По словам заявительницы, она, заключив акт о приёме-передаче, отдала две принадлежавшие ей картины на реализацию мужчине, который обещал продать их по высокой цене. Однако свои обязательства он не выполнил и перестал выходить на связь. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей», - пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.
В ведомстве добавили, что задержанным подозреваемым оказался 29-летний житель столицы. Полиция установила, что он причастен к аналогичному хищению по меньшей мере еще двух картин. Подозреваемый, по версии следствия, сдал их в ломбард, а полученными деньгами распорядился по своему усмотрению.
Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Сотрудники полиции выясняют, причастен ли мужчина к другим преступлениям.
В свою очередь, представитель художницы от комментариев отказался. «Комментариев не даем», - сказал он РИА Новости.
banner

Советуем почитать