• пятница, 19 Апреля, 00:05
  • Baku Баку 18°C

Суд продлил срок ареста Манвела Григоряна ещё на два месяца

13 декабря 2018 | 17:09
Суд продлил срок ареста Манвела Григоряна ещё на два месяца
Под председательством судьи суда общей юрисдикции первой инстанции города Еревана Марине Мелконян обнародовано решение касательно меры пресечения в отношении генерала Манвела Григоряна.
Напомним, что Специальная следственная служба (ССС) Армении представила ходатайство о продлении срока ареста еще на два месяца, а адвокаты Манвела Григоряна представили ходатайство об изменении меры пресечения – с ареста на залог, в качестве размера залога отмечалась сумма в 20 млн драмов.
«Суд принял решение удовлетворить ходатайство следователя, а представленное стороной защиты ходатайство – отклонил. Таким образом, арест Манвела Григоряна продлен ещё на два месяца», – после обнародования решения в беседе с журналистами заявил адвокат Манвела Григоряна Арсен Мкртчян.
Он отметил, что решение пока не получено, и других подробностей он пока не может представить.
«Об основных причинах я заявлял заранее: только я вышел из дверей, за которыми суд под председательством Марине Мелконян стал филиалом ССС, и это у нее очень успешно выходит», – отметил адвокат.
Накануне, 11 декабря, Манвел Григорян присутствовал на заседании, сегодня же – отсутствовал. Журналисты поинтересовались, почему он сегодня не присутствовал на заседании, А. Мкртчян ответил: «Ему вчера стало плохо на заседании, показатель сахарного диабета составил 21.6, а вчера по состоянию на 11:00 показатель составлял 22,6. Естественно, мы посчитали нецелесообразным, чтобы он присутствовал на заседании в таком тяжелом состоянии здоровья».
Panorama.am
banner

Советуем почитать