• четверг, 28 Марта, 19:33
  • Baku Баку 13°C

Бывшему вице-премьеру Армении предъявлены обвинения в получении взятки и отмывании денег

13 декабря 2018 | 13:45
Бывшему вице-премьеру Армении предъявлены обвинения в получении взятки и отмывании денег
Бывшему вице-премьеру РА Армену Геворкяну предъявлено обвинение по нескольким статьям УК РА. В частности, он обвиняется по пункту 2 части 4 статьи 311 УК РА (получение должностным лицом взятки в особо крупных размерах), пункту 1 части 3 статьи 190 УК РА (отмывание денег, совершенное в особо крупных размерах), части 1 статьи 38-300.1 УК РА (содействие свержению конституционного строя).
Об этом, как передает Armtimes.com, сказал защитник Геворкяна Эрик Алексанян. Он добавил, что Геворкян не признается в предъявленных ему обвинениях.
Ранее орган, осуществляющий производство, подал в суд ходатайство об аресте Армена Геворкяна.
Отметим, что обвинение также связано с делом 1 марта. Геворкян обвиняется в препятствовании осуществлению правосудия по делу 1 марта. Ранее следственный орган избрал в качестве меры пресечения для него подписку о невыезде.
Как отмечается в сообщении Специальной следственной службы, в период с 28 февраля по 8 марта 2008 года в Конституционном суде РА на основании заявлений кандидатов в президенты РА Тиграна Карапетяна и Левона Тер-Петросяна было приняты к рассмотрению дело об опротестовании решения Центральной избирательной комиссии РА номер 24-А от 24 февраля 20018 года.
В целях препятствования осуществлению конституционного правосудия по данному делу Армен Геворкян, используя свое должностное положение, в начале марта 2008 года, до принятия Конституционным судом решения по данному делу, отправил к судье Конституционного суда РА брата последнего, работающего в контрольной службе президента РА, и велел ему передать, что необходимо принять решение об оставлении результатов выборов неизменными.
banner

Советуем почитать