• пятница, 29 Марта, 19:16
  • Baku Баку 14°C

Приглашает Park Cinema

20 марта 2014 | 12:00
Приглашает Park Cinema
Вниманию киноманов! Газета «Каспiй» продолжает рубрику «Киногид», в которой при участии сети кинотеатров Park Cinema будут анонсироваться лучшие фильмы столичного кинопроката. Вы можете принять участие в наших викторинах, по итогам которых победителям будут вручаться призы.
Представляем вам анонс двух премьер этой недели.
Первый фильм «Опасная иллюзия» - красочное, тонкое полотно, собранное из кусочков человеческих эмоций. Поэтому лично у меня он вызвал неподдельное восхищение. На половину картина состоит из захватывающей дух музыки, которая нежно ласкает слух, не позволяя до предела растревоженному сознанию распадаться на части. А волноваться там есть из-за чего: сценаристы постарались на славу, превратив довольно обычную историю любви юноши к девушке, которая связана с «плохими парнями», в маленький шедевр с изюминкой и кучей перипетий.
Изумительные виды Бухареста, насыщенная фиолетово-красная палитра, потрясающий актерский состав - смотря на это чудо, все больше убеждаешься, что современный кинематограф еще способен выдавать прекрасные лирико-драматические, композиционно цельные ленты на радость и утеху зрителю. Именно так - на утеху, потому здесь надо не думать, а чувствовать. Это великолепная, изящная ода любви во всех ее проявлениях. Главный герой, Чарли Кантриман маленький неуверенный в себе человек, только что переживший смерть матери, которого любовь настойчиво толкает к поверхности жизни, когда он встречает ее - Габи. Она безумно влюбленная в музыку девушка, жаждущая дарить любовь. Можно сказать, что фильм «Опасная иллюзия» - красивая (в плане картинки) криминальная сказка с привидениями и галлюцинации. Смотришь такие киноработы и понимаешь, что все гениальное просто - хороший сюжет, музыка и любовь, что еще нужно зрителю, изголодавшемуся по откровенности (не в пошлом значении, конечно) в фильмах? Спасибо создателям киноленты.
Второй фильм недели называется «Рио 2». Ожидаемая премьера как продолжение нашумевшего ранее анимационного фильма дли зрителей без возрастных ограничений станет хорошим поводом пойти в кино всей семьей. В центре сюжета приключения семейства попугаев Голубчика и Жемчужинки исчезающего вида, которые узнают о том, что возможно, они не единственные на белом свете. С причудами, свойственными горячим современным бразильцам из Рио-де-Жанейро, они устремляются на поиски сородичей вслед за своими ценителями (да и спасителями) дикой природы из Гринписа.
Здесь и начинается приключение по жутким не проходимым лесам опасных джунглей. Впрочем, трудно сказать, для кого они более опасны: для людей или птиц? Насыщенность мультяшным юмором, музыкой и песнями сделала фильм интересным зрителям всех возрастов. В нем много веселых и красочных персонажей, однако среди всего экшена для меня выделились черепашки, «танцующие» капоэйру. Очень забавно.
«Рио 2» - сделан хорошо, недаром, альбомы после первой части фильма были в топе чартов. Посмотрим, что ожидает вторую часть, но то, что она полюбится многим - однозначно.
Победительница нашей викторины на прошлой неделе - Айнур Ахмедова.
Вопросы к фильму «Рио 2»
1. Назовите слоган к фильму.
2. В каком году вышел в прокат анимационный фильм «Рио»?
3. Кто озвучивает Жемчужинку в оригинальной версии второй части фильма?
За правильные ответы сеть кинотеатров Park Cinema наградит победителя двумя пригласительными билетами.
Ответы присылайте по адресу: [email protected]
Виктория ТРЕТЬЯКОВА
banner

Советуем почитать