• пятница, 29 Марта, 13:19
  • Baku Баку 14°C

Вагиф Садыхов: «Не исключено, что имя нового главного тренера сборной Азербайджана мы узнаем до конца 2018 года»

12 декабря 2018 | 19:17
Вагиф Садыхов: «Не исключено, что имя нового главного тренера сборной Азербайджана мы узнаем до конца 2018 года»
Руководство Ассоциации Футбольных Федераций Азербайджана (АФФА) может определиться с кандидатом на пост главного тренера сборной Азербайджана до конца текущего года.
Об этом Media.Az сообщил известный азербайджанский специалист, председатель тренерского комитета АФФА Вагиф Садыхов.
Отметим, что рядом СМИ была распространена новость о том, что на пост главного тренера национальной команды претендуют пять специалистов. Это известный в прошлом грузинский футболист Шота Арвеладзе, француз Поль Ле Гуэн, а также три итальянских специалиста: Роберто Ди Маттео, Массимо Каррера и Джанни Ди Бьяджи.
По словам Вагифа Садыхова, в действительности кандидатов на пост главного тренера сборной Азербайджана гораздо больше. «Информация о кандидатах, которые публикуются в СМИ, поступает в основном от футбольных агентов, работающих в Азербайджане. Поэтому я не исключаю, что в числе кандидатов значатся совсем другие специалисты.
В любом случае, круг кандидатов сейчас довольно-таки обширный. В настоящее время идет процесс сбора информации. С каждым днем этот список, наверняка, будет сужаться», - сказал В. Садыхов.
По словам главы тренерского комитета АФФА, не исключено, что имя нового главного тренера сборной Азербайджана станет известно уже до конца этого года. «Мы все прекрасно понимаем, что до начала отборочного цикла чемпионата Европы-2020, который стартует в марте будущего года, осталось совсем немного времени. Поэтому с кандидатурой на пост главного тренера нашей сборной надо определяться как можно скорее. Думаю, что до конца этого года мы узнаем имя нового наставника сборной», - считает Садыхов.
Опытный специалист высказался также по поводу того, каким должен быть новый главный тренер национальной команды. «Нам нужен специалист, понимающий как строить новую команду. У нас уже работали специалисты из разных стран: Бразилии, Германии, Балканских стран. Были как хорошие моменты, так и удручающие. Необходимо, чтобы новый тренер полностью отдавал себя во благо азербайджанского футбола, смог найти со всеми общие точки соприкосновения для того, чтобы вывести нашу сборную на качественно новый уровень», - подытожил Вагиф Садыхов.
banner

Советуем почитать