• пятница, 29 Марта, 17:23
  • Baku Баку 14°C

«Мне не нужны муж и дети, чтобы быть счастливой» - Дженнифер Энистон

10 декабря 2018 | 17:48
«Мне не нужны муж и дети, чтобы быть счастливой» - Дженнифер Энистон

Почти год назад Дженнифер Энистон развелась со своим вторым мужем Джастином Теру. В откровенном интервью актриса, которой скоро исполнится 50 лет, рассказала, почему она не боится одиночества и не торопится заводить детей.
Совсем скоро Дженнифер Энистон (Jennifer Aniston) отметит свое 50-летие. Она добилась невероятного успеха, став одной из самых высокооплачиваемых актрис в Голливуде. В личной жизни Энистон повезло чуть меньше — у актрисы нет детей, и она не замужем. Это не мешает Дженнифер быть счастливой: в откровенном интервью она рассказала, почему распались ее браки с Брэдом Питтом (Brad Pitt) и Джастином Теру (Justin Theroux), а также почему она не хочет заводить детей.
«Я не чувствую себя опустошенной. На самом деле нет, — признается Энистон, которая недавно со своим вторым мужем Джастином Теру. — По-моему, оба моих брака были очень успешными. В обоих случаях наши пути разошлись, и мы решили расстаться, чтобы обрести счастье».
«Конечно, решение разойтись не было легким: были свои трудности и каждый из нас чувствовал себя подавленно. Но в конце концов у нас только одна жизнь, и я не хочу быть с кем-то из-за страха остаться одной», — добавляет актриса.
«Счастливый брак возможен только в сказках. Конечно, есть пары, у которых это получилось: это невероятно, и я им даже завидую. Но у каждого свой путь».
По словам актрисы, ей не нужны муж и дети, чтобы быть счастливой. «Почему нам всем так нужен хэппи-энд? Как насчет счастливой жизни? Счастливого процесса? Ведь мы находимся в постоянном процессе, — рассуждает Энистон. — Нам навязали идеалы счастливой жизни из 50-х. Это ужасный сексизм: ведь только женщина убита горем после расставания, только женщина может остаться старой девой. Никогда не бывает наоборот. К сожалению, многие женщины в это верят: возможно, они просто еще не поняли, что они сами могут сделать себя счастливыми».
В интервью Энистон призналась, что мысли о рождении ребенка пугают ее. «Некоторые женщины созданы, чтобы быть женами и мамами. Я не знаю, насколько это естественно для меня. Найти мужчину не было целью моей жизни. Я не мечтала выйти замуж и не представляла себя в свадебном платье, — делится актриса. — В любом случае сейчас благодаря науке и чудесам завести ребенка можно намного позже, чем это было возможно раньше».
Энистон не скрывает, что пережить второй развод ей помогла психотерапия. Сейчас актриса полностью пришла в себя и, по словам близких друзей, снова .
Одной из вероятных причин расставания Дженнифер Энистон и Джастина Теру называют измены актера. Причиной разрыва также могли стать разногласия между бывшими супругами: Энистон хотела жить в Лос-Анджелесе, а Теру — в Нью-Йорке.
Напомним, что Энистон начала встречаться с Теру в 2011 году — Джастин стал ее первым серьезным увлечением после развода с Брэдом Питтом в 2005 году.
Glamour
banner

Советуем почитать