• суббота, 20 Апреля, 02:28
  • Baku Баку 15°C

Ашотян: «Эти выборы были капризом Пашиняна на фоне апатии и разочарования народа»

10 декабря 2018 | 13:58
Ашотян: «Эти выборы были капризом Пашиняна на фоне апатии и разочарования народа»
Меня, как и и.о. главы правительства, тревожит низкий показатель участия избирателей. Об этом, как передает News.am, заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook вице-председатель Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
Говоря о низком показателе участия в выборах, Ашотян сказал: «В связи с этим Пашинян назвал три причины. Первая: прежде людей на «Газелях» отвозили на выборы, а сегодня этой практики нет. Фактически, господин Пашинян, «Газели» оказались сильнее идеалов революции? Фактически перевозка на «Газелях» была механизмом, обеспечивающим избирательное право, а идеалы смены власти, осуществленной вами, – нет? Думаю, это очень слабое объяснение. Если «Газели» сильнее идеалов революции, согласно и.о. главы правительства, то мне больно за ту власть, которая будет сформирована в этой среде.
Вторая причина, которую назвал Пашинян, – сегодня воскресенье, люди пьют кофе и т.п. Если забыли, то напомню, что все выборы последних лет в Армении организовывались как раз в воскресенье. В тот же воскресный день люди просыпались, пили кофе, организовывали свой быт и шли на выборы.
Третьей же причиной Пашинян назвал неблагоприятные погодные условия. А когда он своим единоличным решением пытался давить и давил на НС, когда, диктуя свою единоличную политическую волю, менял возможные сроки проведения выборов с весны на декабрь, тогда об этом не думал или не знал, что декабрь – месяц неблагоприятных погодных условий? Вы только сейчас поняли, что в декабре бывает снег, холод, туман?», – задался вопросами Ашотян.
Обращаясь к гражданам, которые не посетили избирательные участки, Ашотян подчеркнул: «Не превращайте свое разочарование в неучастие. Ваш голос, обязательно, должен быть услышан. Равнодушие, разочарование - это не решение», – сказал кандидат в депутаты от РПА.
Позже Ашотян сделал еще одну запись на своей странице Facebook.
Внеочередные парламентские выборы не стали основой общегосударственного бенефиса «бархатного» режима, написал он.
«Беря за основу предварительные данные ЦИК о явке избирателей, можем дать первые политические оценки.
В выборах, которые стали следствием прямого давления на деятельность парламента и результатом беспрецедентных политических преследований, приняли участие менее 50% избирателей – 48.63%. Это доказывает, что проведение парламентских выборов в декабре было не «общенародным требованием», а результатом личных политических расчетов и интересов Никола Пашиняна.
Внеочередные парламентские выборы не стали основой общегосударственного бенефиса «бархатного» режима вне зависимости от того, какой процент голосов они наберут.
Всеармянская кампания не помогла Николу Пашиняну, бессильным оказался Facebook, не дал результатов использованный огромный административный ресурс.
Эти выборы были капризом Никола Пашиняна на фоне апатии и разочарования народа», - написал Ашотян.
banner

Советуем почитать