• четверг, 28 Марта, 14:43
  • Baku Баку 16°C

Киркоров написал песню для российских участниц конкурса «Евровидение-2014»

19 марта 2014 | 14:14
Киркоров написал песню для российских участниц конкурса «Евровидение-2014»

Россия узнала имена участниц конкурса «Евровидение-2014», которые будут представлять ее в Копенгагене – отказавшись от национального отбора, телеканал «Россия-1» остановил свой выбор на сестрах-близняшках из Курска Марии и Анастасии Толмачевых, уже побеждавших на детском «Евровидении» в 2006 году.
Авторами песни Shine, которую девушки исполнят на «Евровидении», стали Филипп Киркоров и грек Димитрис Контопулос, а слова написали сразу три автора: Джон Баллард, Ральф Чарли и Джерард Джеймс Борг.
Стоит отметить, что сотрудничество короля отечественной поп-сцены и греческого композитора уже приносило свои плоды – в 2008 году Ани Лорак исполнила композицию их сочинения Shady Lady и заняла второе место, а еще ранее, в 2007 году, певец Дмитрий Колдун благодаря песне Work Your Magic впервые за всю историю участия Белоруссии в этом конкурсе вывел свою страну в финал и занял шестое место.
Постановкой зрелищного номера сестер Толмачевых займутся режиссер Фокас Евангелинос и продюсер Илиас Кокотос. Сестрам Толмачевым предстоит принять участие в первом полуфинале песенного конкурса, который пройдет 6 мая.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать