• пятница, 19 Апреля, 19:38
  • Baku Баку 24°C

Лукашенко рассказал об извинениях перед Путиным - Спор на саммите ЕЭС

06 декабря 2018 | 20:32
Лукашенко рассказал об извинениях перед Путиным - Спор на саммите ЕЭС
Перед хозяином сегодняшнего заседания саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге Владимиром Путиным пришлось извиняться, сообщил президент Белоруссии Александр Лукашенко.
По его словам, было очень бурное объяснение, но журналистам лучше этого не слышать.
Лукашенко о споре с Путиным и своих извинениях: [Выступил] в нехорошей форме, так что потом пришлось извиняться перед хозяином сегодняшней встречи. Очень бурная была дискуссия, но вам лучше не слышать этого pic.twitter.com/MlBvAvAlvG
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) December 6, 2018
Стороны пришли к соглашению, обозначив ближайшие планы по проблемным вопросам, касающимся налогового маневра. Они будут обсуждаться на уровне правительств, а затем в рамках заседания союзного совета министров.
На следующей неделе Лукашенко вновь встретится с российским коллегой, чтобы расставить все точки над i – в новый год нужно войти без нерешенных сложностей, отметил он.
Напомним, ранее в четверг между Лукашенко и Путиным произошел спор: первый возмутился высокими ценами на российский газ, а второй напомнил, что они и так намного ниже рыночных. Берлин, например, платит почти вдвое больше Минска.
Лукашенко на этот ответил, что белорусы живут хуже немцев, хотя «воевали против Германии вместе». Путин предложил обсудить данную тему в закрытом режиме.
«Неправильные у вас расчеты! Мы имеем худшие условия, чем Германия! Вроде воевали против Германии вместе, а имеем такую ситуацию!»: Лукашенко публично спорит с Путиным и буквально требует снизить цену на газ pic.twitter.com/bbMBrTcEWa
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) December 6, 2018
ФБА «Экономика сегодня»
banner

Советуем почитать