• среда, 24 Апреля, 18:04
  • Baku Баку 23°C

Захарова: «Заявление пресс-секретаря и.о. премьер-министра Армении вызывает обеспокоенность»

06 декабря 2018 | 11:14
Захарова: «Заявление пресс-секретаря и.о. премьер-министра Армении вызывает обеспокоенность»
Заявление пресс-секретаря премьер-министра Армении не соответствует действительности. Об этом в беседе с Tert.am сказал дипломатический источник в Москве.
«Армянская сторона обращалась к России и другим странам - партнерам по ОДКБ с просьбами о переносе саммита на более поздние сроки», - отметил источник.
По просьбе Tert.am данную ситуацию прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Комментарий Ушакова не нуждается в переподтверждении. А вот заявление пресс-секретаря и.о. премьер-министра Армении вызывает недоумение как по содержанию, так и по форме», – сказала она.
Напомним, что помощник президента РФ Юрий Ушаков заявил, что саммит ОДКБ был перенесен по просьбе Армении, Ереван обратился с такой инициативой из-за проведения выборов в стране. «На предыдущей встрече в Астане об этом (о проведении встречи 6 декабря — ред.) лидеры условились, а потом с учетом, в частности, просьбы армянской стороны, которая ссылалась на предвыборную кампанию, которая завершается выборами 9 числа… решили заседание ОДКБ не проводить», — сказал он.
Позже пресс-секретарь и.о. премьер-министра РА Никола Пашиняна Арман Егоян, касаясь данного заявления, отметил: «Армения не обращалась с предложением перенести саммит лидеров стран ОДКБ, который был запланирован на 6 декабря».
banner

Советуем почитать