• пятница, 29 Марта, 01:14
  • Baku Баку 7°C

Новый слив: в Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове (Аудио)

06 декабря 2018 | 10:05
Новый слив: в Сети появилась запись разговора Пашиняна с Ванецяном о Хачатурове (Аудио)
В Сети появилась запись телефонного разговора Никола Пашиняна с директором Службы национальной безопасности Артуром Ванецяном. Они обсуждают арест бывшего генсека ОДКБ Юрия Хачатурова, возможные последствия. Ванецян в частности говорит, что возможный арест Хачатурова может «осложнить отношения с русскими», передает Sputnik Армения.
«Давайте с Кочаряном завершим дело, потом посмотрим, что делать с Хачатуровым», — говорит Ванецян, на что Пашинян соглашается. Премьер говорит, что нужно с российской стороной предварительно обсудить, чтобы потом не было проблем.
Пашинян говорит, что он сейчас «как раз здесь, и поговорит на этот счет». Судя по всему, разговаривали они в тот момент, когда Пашинян находился в Санкт-Петербурге в конце июля, поскольку именно тогда было возбуждено уголовное дело против Хачатурова.
Ванецян в этот день несколько раз звонит Пашиняну. Во время одного звонка премьер-министр шепотом говорит, что он на заседании. Затем Ванецян сообщает ему, что русские весьма тяжело переживают арест Хачатурова.
«Ко мне приехали представители как разведки (потом Ванецян поясняет, что речь идет о представителях Службы внешней разведки. – Ред.), так и ФСБ. Они говорят, чтобы мы не делали этого. Говорят, хотя бы с поста главы ОДКБ снимите, потом арестуйте, иначе это нанесет урон авторитету ОДКБ», — говорит директор СНБ.
На это Пашинян спрашивает: «А если уедет и не вернется больше?» Ванецян отвечает, что его никуда не отпустят.
Во второй части – разговор Ванецяна с директором Специальной следственной службы Сасуном Хачатряном. С ним также обсуждается арест Хачатурова и экс-президента Роберта Кочаряна. Ванецян ему также высказывает свою озабоченность по поводу ареста Хачатурова. Он говорит, что обсуждал ситуацию с директором ФСБ, и «ситуация весьма сложная».

Об очередном сливе в своем Facebook написал и сам Пашинян.
«Народ, знаете, заговорщики распространили вторую часть записи. В свое время я об этом рассказывал с трибуны Национального собрания. Чуть позже войду в прямой эфир. С духом», - написал Пашинян.
Позже он вышел в эфир.
Публикация записи разговора между главой правительства Армении и начальником СНБ – это война против Армении и ее государственности, сказал в прямом эфире на Facebook и.о. премьер-министра Армении.
«Коррумпированная система видит, что круг вокруг нее сжимается. Эта система видит, что наши обещания станут реальностью сразу после парламентских выборов. И все коррумпированные элементы мы по очереди призовем к ответственности от имени народа», — сказал Пашинян.
Прослушки должны стать якобы «спасательным кругом» для коррумпированной системы, считает и.о. премьер-министра.
«Я ранее уже говорил, но повторюсь – это, по сути, война против государственности, против Республики Армения. Объявивших войну ждет разгромное поражение», — отметил Пашинян.
Он призвал в ответ на эту деятельность обязательно проголосовать на выборах и отдать голос за блок «Мой шаг».
По его словам, в первую очередь это выборы премьер-министра. «И я лично надеюсь получить от граждан Армении очень сильный мандат для борьбы с коррупцией, возвратить каждую копейку, украденную у народа и покончить с войной против революции», — отметил Пашинян.
Также он назвал публикацию проявлением контрреволюции, которую также ждет сокрушительное поражение.
И.о. премьера отметил, что в ходе своего выступления в парламенте 12 ноября он сам рассказал о разговоре с Ванецяном, причем намного подробнее.
Он также обратил внимание на то, что запись подверглась монтажу и часть слов вырезана.
banner

Советуем почитать