• четверг, 28 Марта, 17:57
  • Baku Баку 16°C

Ованнисян: «Пашинян каждый день попирает права тех граждан, которые с ним не согласны»

05 декабря 2018 | 11:02
Ованнисян: «Пашинян каждый день попирает права тех граждан, которые с ним не согласны»
Никол Пашинян ранее делал прогнозы, связанные с РПА. В частности, он сказал: «9 декабря за вас не проголосуют даже члены ваших семей, на этих выборах вы зафиксируете вашу политическую смерть».
Заместитель председателя Национального собрания, кандидат в депутаты от РПА Арпине Ованнисян в беседе с Aravot.am в связи с этим отметила: «Николу Пашиняну советую не распространять комментарии, сеющие ненависть. Он обязан идентифицировать себя, в первую очередь, с премьер-министром. Пока он это не осознает, что он – премьер-министр, этого не смогут понять и граждане РА. Его ждет разочарование в ночь с 9 на 10 декабря. Не произойдет того, о чем он вожделеет».
На замечание, что РПА во время предвыборной агитации говорит о ценностях, а Никол Пашинян утверждает, что эта партия не можете говорить о ценностях, так как обесценили их, продали достоинство граждан Армении, накупив себе «Брабусы», и теперь должны продать их, чтобы вернуть украденное у народа, Ованнисян сказала: «Я не могу отвечать на эпатажные заявления Никола Пашиняна в таком же духе, потому что это не мой стиль. У меня нет «Брабуса». И вообще я никак не попирала достоинство граждан.
Господин Пашинян, являясь руководителем страны, каждый день попирает права и достоинство тех граждан, которые с ним не согласны. Он обязан понимать, что он премьер-министр страны. Перед тем, как делать такие заявления, было бы лучше, если бы Пашинян понял, что он, говоря его же словами, «не царь и бог» правоохранительной системы. Он говорил: суперлидера должна заменить суперкоманда. Мы видим эту «суперкоманду», видим договоренности, достигнутые суперлидером и «суперкомандой» с отдельными представителями. О том, кто лишился или не лишился своего «Брабуса» в результате этих договоренностей, лучше ответит сам Никол Пашинян».
Во время предвыборной кампании о грабеже со стороны РПА и системной коррупции говорит не только альянс «Мой шаг», но и другие политические силы. На вопрос признает ли РПА, что во время ее правления осуществлялись массовые хищения, Ованнисян ответила: «Я не сторонник таких формулировок, а также не сторонник того, что верховный главнокомандующий страны по долгу своей службы говорит в таком тоне о подчиненной ему структуре. Если есть такое явление, то в надлежащем порядке должно быть возбуждено уголовное дело, проводится расследование и дана соответствующая формулировка. В конце концов нельзя говорить такими формулировками, потому что мало того, что в данный момент у вас отсутствует не только судебное решение, но вы еще каждый день разъезжаете по всей стране и клевещете на людей. Насколько будет корректно и насколько я буду честна, как юрист, если возьму и начну трезвонить, что есть коррупция и в этом правительстве? Посмотрите, что сделал Тигран Авинян – получил аграрный кредит на льготных условиях. А Никол Пашинян об этом всего лишь коротко сказал: «Расследуем». Пусть и по другим делам говорит: «Расследуем». Почему в случае с Тиграном Авиняном никто из нас не увидел, что предприняли шаги, ворвались в масках в дом министра сельского хозяйства, в поисках там денег или в дом вице-премьера – поискать возможную часть кредита, полученного на льготных условиях. Мы увидели очередную рядовую формулировку: «Расследуем».
Ованнисян указала, что пока не будет итогового судебного акта, неправильно говорить об этом. Должна вестись реальная борьба против коррупции, а не ее имитация. Что касается остальных политических сил, то Ованнисян сказала, что они – «удобная для Пашиняна оппозиция» и не могут критиковать и.о. премьер-министра: «Идут и просят у избирателей голоса, чтобы стать оппозицией, но не критикуют нынешнюю власть, критикуют бывшую власть. Если мы такие плохие, вы отмечаете нашу политическую смерть, осуществляете действия с применением различной атрибутики, почему же все вы боретесь против нас?»
banner

Советуем почитать