• вторник, 16 Апреля, 09:58
  • Baku Баку 14°C

«Из предвыборного штаба РПА было роздано взяток на 130 тыс. долларов» – Пашинян

05 декабря 2018 | 10:41
«Из предвыборного штаба РПА было роздано взяток на 130 тыс. долларов» – Пашинян
«Свобода, демократия и суверенитет совершенно не относятся только к гражданам, которые собираются голосовать на этих выборах за нас, это относится ко всем тем гражданам, которые осуществляют выбор по своей воле, не позволяя никому указывать или управлять ими. Есть только один способ направлять на выборах – это избирательная кампания, чтобы выслушать партии, узнать политиков, и решить, за кого вы хотите проголосовать». ОБ этом, как передает Aravot.am, сказал в ходе агиткампании в Сисиане исполняющий обязанности премьер-министра Никол Пашинян.
По его словам, говоря о демократии, он не имеет в виду только то, что им выгоднее, если они говорят о свободе, это означает свободу для всех граждан, которые согласны или не согласны с ними.
Он напомнил, что в прошлом году во время выборов в Совет старейшин Еревана их представители обнаружили в предвыборном штабе РПА доказательства того, что раздавались предвыборные взятки. По словам Никола Пашиняна, сейчас это дело передано в суд, а орган предварительного следствия получил доказательства того, что из этого штаба по адресу Комитаса-26 было роздано 130 тыс. долларов, и сегодня 11 представителей штаба РПА судят в качестве обвиняемых.
«Хочу, чтобы это стало серьезным сигналом для всех тех, кто намерен каких-либо незаконным способом повлиять на волю граждан РА. Я имею в виду всех, могут быть люди, которые пытаются оказать нам медвежью услугу, пытаясь обеспечить для нас голоса, но нам не нужны грязные голоса. Полученные даже таким способом голоса станут для меня, для революции унижением».
Пашинян также сказал, что они не скованны в вопрос изменения конституции, и если люди этого пожелают, они могут вновь перейти на президентскую систему. «Дорогой народ, если вы хотите, мы это сделаем… В конституции есть пункты, которые нужно непременно изменить, например, говорится, что депутатами и министрами могут быть людьми, которые были гражданами РА только последние четыре года и всегда жили в Армении – в случае с министром это создает проблемы, ставятся конституционные ограничения для привлечения потенциала диаспоры в систему управления Армении».
Пашинян сказал, что он часто слышал о том, что эта конституция является конституцией супер-премьер-министра, и они должны предпринять серьезные шаги для введения четких механизмов дискриминации, чтобы в Армении были устранены и ограничены любые возможности для установления диктатуры и авторитаризма.
banner

Советуем почитать