• среда, 24 Апреля, 03:49
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Новруз

19 марта 2014 | 10:19
Президент Ильхам Алиев поздравил  азербайджанский народ по случаю праздника Новруз

«Уважаемые соотечественники!
Сердечно поздравляю вас с праздником Новруз, желаю каждому из вас здоровья, счастья и весеннего настроения.
Праздник Весны, являющийся сокровищницей национальной самобытности и духовности, - это бесценный дар наших мудрых предков нынешним поколениям. Этот народный праздник, связанный с неизменной гармонией и вечными законами Вселенной, является ярким воплощением нашей выдержавшей испытания временем многовековой культуры. Традиции Новруза заняли исключительное место в нашей системе ценностей, стали неотъемлемой составной частью мышления нашего народа. Новруз призывает к взаимному общению, усиливает искренность между членами общества и формирует высокие нравственные качества, что включило его, как носителя высших человеческих свойств, в число общечеловеческих культурных достояний.
Даже самые трудные периоды нашего прошлого не стерли из умов праздник Весны, который не позволил сокрушить нашу веру в будущее. Пустив корни в глубинах нашей души, он сохранил идеологию национального самосознания, благодаря чему является одним из важных факторов, обеспечивших реализацию идеалов независимой государственности в Азербайджане в конце прошлого века. Достойное сохранение во всей их красочности древних обрядов Новруза, вобравших в себя богатства нашей духовной культуры, в стремительно меняющемся мире, где приняла размах глобализация, является символом привязанности современного Азербайджана к историко-культурному и национально-духовному наследию.
Приход весны характеризуется широкомасштабной созидательной работой и благоустройством, проводимыми в соответствии с ее обновляющим духом в каждом уголке нашей земли, и многочисленными достижениями, коренным образом улучшающими благосостояние наших людей. Вместе с нами весну в свете идеологии азербайджанства встречают тысячи наших соотечественников вдали от страны. Пусть же этот всенародный праздник, являющийся символом нашей солидарности, подарит каждой семье много радости и достатка.
С праздником Новруз!», - сказано в поздравлении главы государства.
АзерТАдж
banner

Советуем почитать