• четверг, 25 Апреля, 11:39
  • Baku Баку 14°C

Baku City Circuit о подготовке к Гран-при Формулы 1

03 декабря 2018 | 17:49
Baku City Circuit о подготовке к Гран-при Формулы 1
К гонкам Гран-при Формулы 1, которые пройдут 26-28 апреля 2019 года в Баку, проявляется еще больший интерес по сравнению с предыдущими.
Об этом в понедельник сказала Trend завотделом по вопросам маркетинга и коммуникации Бакинского городского кольца (Baku City Circuit) Нигяр Арпадараи.
По ее словам, интерес к Гран-при Азербайджана растет с каждым годом. В 2018 году иностранным зрителям было продано на 30 процентов больше билетов, чем во время предыдущих гонок.
«В целом продажа билетов иностранцам со времени первой Формулы 1 в Баку до сих пор выросла на три процента. Кроме того, если в 2017 году билеты были куплены иностранцами из 65 стран, то в 2018 году данный показатель достиг 78», - сказала завотделом.
По ее словам, больше всего на гонки Формулы 1 в Баку приезжают из России, Великобритании, Украины, также приезжают из Нидерландов, Германии, США, стран Ближнего Востока, в особенности из ОАЭ.
Арпадараи отметила, что в рамках кампании билеты как для иностранных граждан, так и для граждан Азербайджана продаются со скидкой 20 процентов.
«Кроме того, для граждан Азербайджана имеется скидка в 25 процентов», - добавила завотделом.
Арпадараи сказала, что в продаже вновь имеются однодневные билеты и билеты на четыре дня, а также в зоны со стоячими местами, на отдельные места, предусмотренные для корпоративных клиентов.
По ее словам, вся работа в связи с предстоящей Формулой 1 в Баку идет в соответствии с графиком. Скоро перед Домом правительства начнется строительство здания пит-стопа. В следующем году начнется строительство вдоль дорог бетонных блоков, трибун.
Арпадараи также сказала, что в рамках очередной Формулы 1 состоится концерт мировых звезд.
banner

Советуем почитать