• пятница, 29 Марта, 00:32
  • Baku Баку 7°C

Федая Лачын: «На этот раз я попала в болото, и если мне никто не поможет, это станет концом пути»

03 декабря 2018 | 15:17
Федая Лачын: «На этот раз я попала в болото, и если мне никто не поможет, это станет концом пути»
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжилось очередное судебное заседание по уголовному делу в отношении 12 человек, а также певицы Федаи Лачын, обвиняемых в оказании помощи в побеге заключенным в Баку.
Как сообщает Report, на процессе под председательством судьи Азада Меджидова Ф.Лачын выступила с последним словом.
Ф.Лачын сказала, что раскаивается: «Я человек, знающий законы своего государства. Никогда не совершала противозаконных действий. Моя женская судьба не сложилась, я не смогла стать счастливой. Мой жизненный путь был сложен, я неоднократно спотыкалась, падала, но находила в себе силы, чтобы подняться и идти дальше. У меня никогда не было поддержки и опоры. Но на этот раз я попала в болото, и если мне никто не поможет, это станет концом пути».
Певица заявила, что у нее большая семья из 9 человек и попросила суд учесть это: «После случившегося мой сын бросил магистратуру. Это стало для меня большим ударом. Я сама с высшим образованием, выросла в интеллигентной семье».
Она также попросила о помиловании.
Затем выступили обвиняемые Гюнай Атакишиева, Шахмар Бейализаде, Агиль Наджафов и Магомед Гаджиев, которые также заявили о раскаянии и попросили суд не выносить в их отношении сурового наказания.
Очередное заседание суда назначено на 10 декабря.
Напомним, что в своем выступлении прокурор потребовал для обвиняемых - Ф.Лачын 6 лет тюремного заключения, командира табора Пенитенциарной службы Бахруза Абдуллаева - 10, начальника караула Джейхуна Самедова - 10, его заместителей - Турала Поладханова - 8,5 лет, Фуада Гаджиева - 8,5, таксиста Магомеда Гаджиева - 8, Гюнай Атакишиевой - 7, Агиля Наджафова - 10, Исрафила Солтанова - 8, Шахмара Бейализаде - 8, Тарлана Зейналова - 8, Анара Аскерова - 8 и Али Агами (наказания объединены) 20 лет лишения свободы.
Отметим, что по уголовному делу, возбужденному в Следственном управлении по тяжким делам Генпрокуратуры в связи с фактом побега 23 октября прошлого года в Баку заключенных, Федая Мамедова (Федая Лачын) была привлечена к следствию в качестве обвиняемой и решением Насиминского районного суда в ее отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.
Согласно обвинительному акту, семеро признаны в качестве потерпевших - Музаффар Мамедов, Эмиль Сафаров, Рамиль Салимов, Хатам Алиев, Вусал Аббасов, Ровшан Джамалов и Рашад Мамедов.
banner

Советуем почитать