• пятница, 29 Марта, 11:55
  • Baku Баку 5°C

Карьеристка, скромная особа или роковая женщина?

18 марта 2014 | 17:14
Карьеристка, скромная особа или роковая женщина?

Первое впечатление, которое мы получаем от человека, — это цвет. Он сразу создает мнение о нем. Представьте, что в комнату заглянула женщина в ярко-красном платье и сразу закрыла дверь. Через час она снова заглянула, но уже в сером шерстяном костюме. И хотя вы видели ее доли секунды, но, согласитесь, ощущения от ее образа будут разными.
Если вы хотите перед кем-то предстать в нужном свете, то первое, о чем стоит задуматься — это цветовая гамма. И только потом — фасон, материал, детали и все остальное.
Карьеристка. Черты характера, которые надо подчеркнуть
Если вы хотите сделать карьеру, занять высокую должность, то надо подчеркивать такие качества характера, как решительность, целеустремленность, организованность, ответственность, исполнительность и т.п.
Для создания этого образа выбирайте одежду, косметику, дополнения в спокойной, сдержанной цветовой гамме. Это вовсе не значит, что вам нельзя носить яркие цвета. Конечно, можно, но только оставьте их для личной жизни. А в ситуациях делового общения придерживайтесь спокойной, сдержанной цветовой гаммы.
Цветовая гамма одежды
Когда вы будете покупать одежду, выбирайте модели следующих тонов:
— серый;
— синий;
— голубой;
— сиреневый;
— бежевый;
— коричневый;
— оливковый;
— белый;
— черный.
Чтобы образ не был монотонным, используйте контрасты, противоположные по светлоте, то есть сочетайте светлые и темные тона.
Например, комбинация алого и черного цветов для данного образа не подходит. А вот сочетание черного с белым — то, что надо! Также отлично будут выглядеть сочетания голубого с темно-синим, бежевого с шоколадно-коричневым, сиреневого с мышиным.
Цветовая гамма макияжа
В офисе лучше всего выглядит макияж нейтральных тонов. Это не значит, что можно обходиться вообще без него. Тщательный макияж необходим, он придает образу холеность и ухоженность. Но выбирайте косметику натуральных тонов.
Лучшие тона помады - бежевый, коричневый, лиловый.
Тени должны быть естественных тонов. То же самое можно сказать о румянах и лаке для ногтей.
Скромная особа. Черты характера, которые надо подчеркнуть
Когда может понадобиться такой образ? Например, когда вы отправитесь знакомиться с будущей свекровью, пойдете сдавать отчет в контролирующие органы или вас пригласят на собеседование по трудоустройству в качестве учительницы, воспитательницы, гувернантки и т.д.
Черты характера, которые надо подчеркнуть: мягкость, скромность, деликатность, покладистость, уступчивость. Для создания этого образа используйте нежную, деликатную цветовую гамму.
Цветовая гамма одежды
Выбирая одежду для этого образа, отдайте предпочтение следующим тонам:
— розовый;
— голубой;
— сиреневый;
— серый;
— светло-зеленый;
— желтый;
— бежевый;
— кремовый;
— светло-коралловый.
Комбинируя эти тона, избегайте слишком сильных контрастов. Если применяете контрастные по цвету детали, то они должны быть небольшими по размеру: пояс, воротничок, браслет, шарфик. Цветовая гамма вашего образа должна быть чуть «слащавой». Например, прекрасно будет выглядеть светло-серое трикотажное платье с розовым шарфом вокруг шеи.
Цветовая гамма макияжа
Здесь надо создать скромное, женственное, не вызывающее впечатление. Лучшие тона помады - розовый, коралловый, светло-сиреневый, бежевый. Приветствуются перламутровые оттенки.
То же самое можно сказать о румянах - они должны быть легкими, малозаметными.
Тени для век - светло-голубые, светло-сиреневые, бежевые, розоватые.
Роковая женщина. Черты характера, которые надо подчеркнуть
Роковыми называют женщин, против которых невозможно устоять. Это сексуальные особы, уверенные в себе, умеющие манипулировать мужчинами.
Черты характера, которые надо подчеркнуть: непредсказуемость, смелость, желание быть в центре внимания, умение заинтриговывать окружающих, игнорирование общественного мнения.
Для создания такого образа используйте насыщенные, яркие, драматические цвета и контрастные сочетания.
Цветовая гамма одежды
Выбирая одежду для создания этого образа, предпочитайте следующие тона:
— все оттенки красного, от ярко-алого до темно-вишневого;
— все оттенки фуксии, от цикламенового до глубокого малинового;
— темно-синий;
— глубокий зеленый;
— фиолетовый;
— лиловый;
— черный.
Можете использовать яркие контрасты в образе. Например, хорошо будут выглядеть сочетания ярко-красного с черным, цикламенового - с глубоким темно-синим и т.п.
Цветовая гамма макияжа
Тона косметики — яркие, насыщенные, глубокие. Применение контрастов в макияже.
Как выбирать одежду
Сначала определитесь, какой образ вы хотите создать. Теперь, когда вы пойдете в магазин покупать одежду, вам будет легче это сделать. Заходя в магазин, сразу обращайте внимание на вещи нужной цветовой гаммы, не тратьте время на другие.
Итак, цвет — это первое, что мы воспринимаем в человеке. Правильно подобранная цветовая гамма поможет вам создать нужный образ, чтобы в глазах окружающих выглядеть так, как вы желаете.
myjane.ru
banner

Советуем почитать