• пятница, 29 Марта, 10:22
  • Baku Баку 5°C

В Израиле задержаны 40 врачей и фармацевтов, получивших фальшивые дипломы в Армении

02 декабря 2018 | 15:46
В Израиле задержаны 40 врачей и фармацевтов, получивших фальшивые дипломы в Армении
В воскресенье утром полиция задержала 40 врачей и фармацевтов, подозреваемых в получении лицензии Минздрава на основании фальшивых дипломов, выданных в Армении, сообщают израильские СМИ.
Эти люди, как отмечается, учились на медицинском и фармацевтическом факультетах университета в Армении. Они представили в Минздрав дипломы специалистов, хотя в действительности проучились недолго и не сдали все экзамены. Часть из них работают в больницах и других медицинских учреждениях.
Сообщают, что полиция начала скрытое расследование после поступления анонимной жалобы. Сегодня 40 подозреваемых были задержаны по всей стране — от бедуинского поселка Лакия в Негеве до Маджд аль-Шамса на Голанах, как сказано в сообщении полиции. В их домах произведен обыск, передает Trend.
Согласно данным расследования, все эти люди учились на медицинских факультетах в разных странах, но когда увидели, что не справляются с трудными курсами, обратились за помощью к мошеннику. Этот человек направил их в Армению, где и сам получил фальшивый диплом врача.
Они подались в Ереван, где «проучились» короткое время и получили дипломы, не сдав экзамены.
На родине многим из них удалось подтвердить дипломы, сдать лицензионные экзамены и устроиться на работу.
banner

Советуем почитать