• пятница, 29 Марта, 05:21
  • Baku Баку 7°C

Единовременную выплату получат 210 наследников еще 142 погибших военнослужащих

01 декабря 2018 | 17:40
Единовременную выплату получат 210 наследников еще 142 погибших военнослужащих
В Азербайджане принято решение о выдаче единовременной выплаты 210 наследникам еще 142 погибших военнослужащих, говорится в сообщении Министерства труда и социальной защиты населения, распространенном в субботу.
Решение об этом было принято на собрании Комиссии, функционирующей при Минтруда в связи с выполнением указа главы государства от 19 апреля 2018 года.
На собрании было отмечено, что всего установлено право на получение единовременной выплаты наследниками 9531 погибшего военнослужащего. Их наследование заверяется нотариально, и документ в электронном порядке направляется в Минтруда для обеспечения единовременной выплаты. После рассмотрения представленных документов рабочей группой комиссия принимает решение о выдаче выплаты.
Таким образом, до сегодняшнего дня приняты решения о единовременной выплате 1509 наследникам 1223 погибших военнослужащих в размере 11 тысяч манатов, и процесс выдачи выплат продолжается.
Отметим, что, согласно указу Президента Ильхама Алиева, с 14 ноября, в строгом соответствии с требованиями законодательства и с обеспечением прозрачности, производится единовременная выплата в размере 11 тысяч манатов наследникам военнослужащих, погибших за территориальную целостность Азербайджана, объявленных погибшими или пропавшими без вести в военных операциях до 2 августа 1997 года.
Всю необходимую информацию о порядке получения единовременных выплат наследники военнослужащих могут получить на сайте Министерства труда и социальной защиты населения, после чего они должны представить в нотариальные конторы соответствующие документы и получить свидетельство о наследстве.
Trend
banner

Советуем почитать