• суббота, 20 Апреля, 11:47
  • Baku Баку 14°C

«Отношения между Арменией и Россией сегодня нуждаются в особой заботе» – Кочарян

01 декабря 2018 | 13:55
«Отношения между Арменией и Россией сегодня нуждаются в особой заботе» – Кочарян
Армяно-российские отношения сегодня нуждаются в особой заботе. Об этом второй президент Армении Роберт Кочарян заявил в пятницу на заседании Лазаревского клуба в Ереване.
«Прямые или косвенные призывы пересмотра традиционных для Армении и армянства вообще геополитических приоритетов в это неспокойное время, даже не претворяясь в жизнь, тем не менее, представляют собой значительную угрозу», - убежден экс-президент.
Кочарян отметил, что любая дружба требует усилий, энергии и времени. Это утверждение верно не только для межличностных, но и для межгосударственных отношений, передает armeniasputnik.am.
«Только на инерции дружба не может развиваться и быть устойчивой. Это всегда – улица с двухсторонним движением», - считает Кочарян.
По его мнению, дружественные отношения прекращаются тогда, когда появляются сомнения в искренности намерений сторон, или одна из сторон стремится получить намного больше, чем готова отдать.
«В межгосударственных отношениях мы должны быть понятными, прогнозируемыми и надежными партнерами», - убежден Кочарян.
Экс-президент убежден, что нужно прилагать усилия для сохранения и развития двусторонних отношений между Арменией и Россией.
Он выразил надежду, что Лазаревский клуб станет одним из ключевых инструментов для сохранения и развития армяно-российских отношений.
В заключение выступления Кочарян подарил Константину Затулину свою книгу в знак признательности за вклад в укрепление армяно-российской дружбы.
banner

Советуем почитать