• четверг, 28 Марта, 13:48
  • Baku Баку 16°C

Офис - не главное

18 марта 2014 | 16:14
Офис - не главное

Любая история, а тем более скандал, как правило, имеют свое продолжение. А уж если это касается конкурирующих оппозиционных партий, тут уж мало не покажется.
У всех по сей день на слуху скандальный уход партии «Мусават» из состава «Нацсовета». После «развода» стороны не преминули обменяться многочисленными колкостями и обвинить друг друга в политической несознательности, более того - в несостоятельности.
В предпраздничные дни баталии чуть поутихли, но, как оказалось, ненадолго. Партия «Мусават», доселе занимавшая в споре более конструктивную позицию, вдруг решила: «Ша, хватит, теперь мы начнем!». Повод был - сгоревшая после взрыва штаб-квартира ПНФА.
Итак, в газете «Ени Мусават» появляется статья «Деятельность «Нацсовета» парализована», в которой говорится о том, что «ПНФА последние семь лет имеет опыт работы без штаб-квартиры, что, в свою очередь, сильно повлияет на работу «Нацсовета». Самое интересное, что это «ша» было сделано руками… функционера ПНФА.
Фуад Гахраманлы подтверждает, что действительно снос здания отразился на работе партии и «Нацсовета», который фактически базировался в этом офисе. И тут же он оптимистично заявляет, что отсутствие офиса у партии способствовало не ослаблению, а напротив, укреплению ПНФА, отметив при этом, что руководство постоянно встречается с активистами на местах, в регионах. И тут же добавляет странную фразу: «Ведь и у них (то есть на местах и в регионах - Авт.) нет офисов».
По словам Гахраманлы, за период деятельности без офисов партия смогла стать самой сильной в оппозиционном лагере. Пользуясь квартирами членов партии, ПНФА проводит собрания не только центрального аппарата, но и подразделений в регионах. Подпольные ли это квартиры, или у них помимо всего прочего имеются еще и «ленинские шалаши» на берегу заливов или ахмазов, Гахраманлы умалчивает.
Но суть не в этом. «Ени Мусават» приводит на страницах своего печатного органа мнение одного из ведущих функционеров ПНФА, то есть локомотива «Нацсовета». На что же тогда обиделся «Нацсовет» и обвинил газету в распространении дезинформации? На то, что они остались без офиса? Это правда. На то, что дезинформация распространена представителями газеты, которая является органом партии «Мусават»? Абсолютно нелогично. Если «Нацсовет» ищет крайнего, так вот же он, у вас под боком.
А вот эта выдержка из сообщения «Нацсовета»: «НСДС считает подобные сообщения дезинформацией, провокацией, которые служат формированию в обществе негативного мнения об НСДС» - вообще не выдерживает никакой критики. Так и хочется сказать: ищите Брута у себя, господа хорошие.
И последнее. «Нет проблем и с проведением сессий Нацсовета, очередная сессия пройдет в штаб-квартире партии «Классического» народного фронта Азербайджана»,- сказано в сообщении. А в следующий раз? Поживем - увидим...
А.МЕДЖИДЛИ
banner

Советуем почитать