• пятница, 29 Марта, 09:01
  • Baku Баку 5°C

Вопрос жильцов ул.Советской с маленькой площадью обсуждается

18 марта 2014 | 15:59
Вопрос жильцов ул.Советской с маленькой площадью обсуждается

«110 из обратившихся к нам жильцов Советской улицы уже получили свои деньги». Об этом АПА сообщил глава Исполнительной власти Ясамальского района Ибрагим Мехтиев.
По его словам, до настоящего времени дома 20 из получивших деньги жильцов снесены, снесение 15 домов ожидается: «Через месяц после того, как получившие свои деньги жильцы приобретут новые квартиры, мы снесем и их дома. Уже жильцы Советской улицы обращаются в Исполнительную власть Ясамальского района со словами – выплатите наши деньги, мы переселяемся. В целом, в очереди стоят 150 человек. Сегодня комиссия рассмотрит и их обращения. После того как в банк будут представлены документы, они получат свои деньги. Дело продвигается, люди довольны».
И. Мехтиев также отметил, что вопрос жильцов Советской улицы с маленькой площадью в настоящее время обсуждается в Кабинете министров: «Кабинет министров еще не выдвинул предложения в связи с этим вопросом. Думаю, что наше государство даст положительное заключение. Пусть люди не беспокоятся, президент демонстрирует гуманный подход к этому вопросу».
Отметим, что за 1 кв. метр снесенного дома на Советской улице предлагается 1500 манатов. Группа жильцов не согласна с этой суммой.
banner

Советуем почитать