• пятница, 19 Апреля, 01:41
  • Baku Баку 18°C

В Азербайджане созданы 10 центров профобразования

30 ноября 2018 | 12:12
В Азербайджане созданы 10 центров профобразования
Кабмин Азербайджана внес изменения в Список подведомственных организаций, не входящих в структуру Министерства образования.
Решение об этом подписал премьер-министр Новруз Мамедов.
В соответствии с решением, Абшеронский профлицей (Бина) объединен с Бакинским государственным центром профобразования по авиационному и автомобильному транспорту.
Кроме того, объединены Сумгайытские профлицеи №1 и №10, и на их базе создан Сумгайытский государственный центр профобразования по промышленности и высоким технологиям.
На базе Сумгайытского профлицея №3 создан Сумгайытский государственный центр профобразования по сферам услуг.
Хачмазская профшкола и Хачмазский профлицей объединены, и на их базе создан Хачмазский государственный центр профобразования.
Лерикская профшкола и Лянкяранский профлицей объединены, и на их базе создан Лянкяранский государственный центр профобразования.
Джалилабадская профшкола и Джалилабадский профлицей объединены, и на их базе создан Джалилабадский государственный центр профобразования.
Агстафинская профшкола и Газахский профлицей им.Вугара Идрис оглу Сулейманова и Товузский профлицей объединены, и на их базе создан Товузский государственный центр профобразования.
Шекинская профшкола №1 и Шекинская профшкола №2 объединены, и на их базе создан Шекинский государственный центр профобразования.
Балакенская профшкола №1 и Балакенская профшкола №2 объединены, и на их базе создан Балакенский государственный центр профобразования.
Агдамская профшкола №2 и Агдамская профшкола №4 объединены, и на их базе создан Агдамский государственный центр профобразования.
Физулинская профшкола №1 и Физулинская профшкола №2 объединены, и на их базе создан Физулинский государственный центр профобразования.
Финансирование созданных этим решением государственных центров профобразования будет осуществляться за счет средств, предусмотренных для министерства образования в разделе «Образование» централизованных расходов госбюджета.
Минобразования совместно с Минфином и Госкомитетом по вопросам имущества должно решить вопросы, вытекающие из этого решения.
Trend
banner

Советуем почитать