• четверг, 28 Марта, 17:43
  • Baku Баку 16°C

Гурбан Гурбанов после поражения от «Спортинга»: «Не будем себя обманывать – мы слабы по всем статьям»

30 ноября 2018 | 10:28
Гурбан Гурбанов после поражения от «Спортинга»: «Не будем себя обманывать – мы слабы по всем статьям»
Главный тренер азербайджанского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал поражение в матче 5-го тура группы E Лиги Европы по футболу от португальского «Спортинга» (1:6) в Баку, передает azerisport.com.
«Очень печальное поражение. Полностью увидели силу соперника. «Спортинг» сыграл один из своих лучших матчей. Мы всегда хотим показывать лучший футбол, но порой соперник не позволяет, потому что сильнее. Ничего хорошего сказать сегодня не могу. Игра показала нашу истинную силу и то, насколько соперник сильнее нас. Остался ли я доволен игрой? Конечно же, нет», – заявил Гурбанов.
«Спортинг» по всем статьям был сильнее нас, - продолжил он. - Если я скажу, что на какой-то позиции мы были чуть лучше, то это будет неправильно. У «Спортинга» одна из лучших футбольных академий Европы. Их философия, выбор игроков – на высоком уровне».
«Видели сегодня их силу, скорость. Европейский футбол значительно выше нашего. Не будем себя обманывать – мы слабы по всем статьям. Но были игры, где наша команда проявляла характер, где нам везло, где больше хотели. Но иногда, когда соперник настолько силен, начинаешь допускать ошибки и оппоненты их не прощают», – отметил рулевой «Карабаха».
По его словам, если мы хотим развития, то надо начинать с нуля: «Уровень больших клубов вы видите сами. Какой у них чемпионат, какая академия. Мы, как маленькая футбольная страна, получаем опыт от таких матчей. Видим их уровень вживую и должны хотеть стремиться играть, как они. Сегодня каждый может забить четыре, пять или шесть голов любому сопернику. И в национальных чемпионатах европейских стран мы это видим.
«Больше всего я жалею, что мы с таким счетом проиграли дома, в Баку. Я вообще не хочу проигрывать в Баку. Будем стараться продолжать свою работу. Но должно быть у нас очень большое развитие, чтобы мы могли на равных играть с такими соперниками», – сказал Гурбанов.
«Футбол в Европе очень быстро развивается, – отмечает наставник «скакунов». – Не хотелось бы пропускать такие голы. Пропустили вначале, потом еще ошибки. Не сказал бы, что у наших игроков не было мотивации. Смогли сравнять счет. В первом тайме некоторые атаки получались. Соперник очень хорошо действовал с мячом. Мы планировали больше контролировать мяч. Когда приходит новый тренер, команда играет с большим желанием. Есть и другие мелкие детали, которые влияют на игру».
banner

Советуем почитать