• пятница, 29 Марта, 13:09
  • Baku Баку 14°C

Ситуация в Армении: борьба за власть, спекуляции со службой в Карабахе

29 ноября 2018 | 16:03
Ситуация в Армении: борьба за власть, спекуляции со службой в Карабахе
И.о. премьер-министра Армении, возглавляющий предвыборный список блока «Мой шаг» Никол Пашинян продолжает утверждать, что он – первый руководитель Армении, сын которого проходит военную службу в т.н. «Нагорно-Карабахской Республике» (оккупированная ВС Армении территория Азербайджана).
Пашинян призвал СМИ не спекулировать этим заявлением.
«В этом ряду я имею в виду Левона Тер-Петросяна, Сержа Саргсяна, Роберта Кочаряна и себя. У Сержа Саргсяна сыновей нет, сын Левона Тер-Петросяна, если не ошибаюсь, проходил службу в Шамшадине, я видел комментарии, что это спекуляция и сыновья Роберта Кочаряна тоже служили», - отметил Пашинян.
Он отметил, что это не спекуляции и ему предоставлены официальные справки о том, где и как проходили службу сыновья Роберта Кочаряна.
«Оба сына Роберта Кочаряна служили в Ереване, ни одной ночи не провели в какой-то части, служили в административной части Минобороны, а другой сын служил водителем. Получил государственную машину и ездил, куда хотел за счет машины и бензина государства. Почему это так воодушевились? Когда я говорю что-то, то знаю, что говорю!» - сказал Пашинян, отметив, что при необходимости может доказать все фактами и документами.
Отметим, накануне офис второго президента Армении Роберта Кочаряна призвал и.о. премьер-министра Никола Пашиняна не говорить об армейском строительстве, поскольку, как отмечается в заявлении, «в вопросе армейского строительства Никол Пашинян пока пальцем о палец не ударил (и еще неизвестно, каким образом сделает это), однако позволяет себе критиковать человека, который был одним из создателей Армии обороны».
«Никол Пашинян не служил в армии, хотя такая возможность у него была. Не участвовал в «освободительной войне», хотя и мог. Эти две реалии уже достаточны, чтобы он не давал бы себе права делать суждения об армии и ее боеспособности и давать оценки тому или иному историческому периоду развития армии», - сказал руководитель офиса второго президента Армении Виктор Согомонян.
Aysor.am
banner

Советуем почитать