• пятница, 29 Марта, 00:23
  • Baku Баку 7°C

Правительство Азербайджана и Еврокомиссия ООН подписали Совместное заявление

29 ноября 2018 | 14:28
Правительство Азербайджана и Еврокомиссия ООН подписали Совместное заявление
29 ноября в Кабинете Министров состоялось подписание Совместного заявления по сотрудничеству в реализации Целей устойчивого развития между правительством Азербайджана и Европейской комиссией ООН.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, документ подписали заместитель премьер-министра Азербайджанской Республики, председатель Национального координационного совета по устойчивому развитию Али Ахмедов и находящаяся с визитом в нашей стране заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный секретарь Европейской экономической комиссии организации Ольга Алгаерова.
На встрече, на которой было обсуждено сотрудничество между Азербайджаном и ООН, отмечалась успешная реализация проектов во многих сферах. Али Ахмедов подчеркнул, что большинство этих проектов связаны с устойчивым развитием. Отметив большое значение поддержки ООН в принятии мер в рамках целей устойчивого развития, заместитель премьер-министра выразил уверенность в дальнейшем развитии сотрудничества.
В ходе беседы было сообщено, что в 2019 году будет представлен второй Добровольный национальный отчет Азербайджанской Республики по Целям устойчивого развития.
Заместитель генерального секретаря ООН, исполнительный секретарь Европейской экономической миссии организации Ольга Алгаерова выразила удовлетворение сотрудничеством с Азербайджаном. Гостья выразила готовность ООН оказать поддержку в реализации проектов для выполнения задач Целей устойчивого развития.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.
banner

Советуем почитать