• пятница, 19 Апреля, 12:43
  • Baku Баку 25°C

Новые назначения на руководящие посты в МЭПР Азербайджана

18 марта 2014 | 13:46
Новые назначения на руководящие посты в МЭПР Азербайджана

Президент Азербайджана Ильхам Алиев назначил двух новых заместителей министра экономики и промышленности, говорится в информации на сайте Минэкономпрома.
Новыми замминистра стали Сахиль Бабаев и Сахиб Мамедов.
Ниязи Сафаров и Севиндж Гасанова сохранили свои посты в качестве заместителей министра.
Министерств экономики и промышленности было создано на базе министерства экономического развития в октябре 2013 года.
Севиндж Гасанова родилась в 1971 году. В 1993 году окончила Азербайджанский государственный экономический институт, факультет "Финансы и кредит". С июля 2006 года является заместителем министра экономического развития. По распоряжению Кабинета министров с 2008 года также является председателем комиссии по определению макроэкономических рамок. Замужем, имеет двух детей.
Ниязи Сафаров родился в 1959 году. Окончил юридический факультет Бакинского государственного университета. С 17 февраля 2006 года назначен на должность заместителя министра экономического развития. Женат, имеет троих детей.
Сахиль Бабаев родился в 1980 году. Окончил Бакинский государственный университет по специальности "Международное право и международные отношения". С 2009 года возглавляет отдел иностранных инвестиций министерства экономического развития, с 2011 года - отдел по сотрудничеству с международными организациями. Женат.
Сахиб Мамедов родился в 1978 году. В 2000 году окончил Киевский государственный университет по специальности "Международное право", в 2008 году стал выпускником Азербайджанского государственного экономического университета по специальности "Финансы и кредит". С 2009 года работает начальником отдела регионального развития и государственных программ министерства экономического развития. Женат, имеет двух детей.
Интерфакс-Азербайджан, Тренд
banner

Советуем почитать