• вторник, 16 Апреля, 08:32
  • Baku Баку 14°C

Призыв о помощи: «Али начал видеть, научился двигать рукой, но он все еще не может ходить» (Фото)

27 ноября 2018 | 19:25
Призыв о помощи: «Али начал видеть, научился двигать рукой, но он все еще не может ходить» (Фото)
Это смышленого, не по годам развитого, улыбчивого мальчугана зовут Али. Ему всего 10 лет.
Может, когда-нибудь он станет великим шахматистом, и его имя будет блистать среди лучших маэстро своего времени. Для этого у него есть большие шансы, да и сам он очень мечтает о шахматной короне.
А пока он учится заново ходить…
«Два года назад произошел несчастный случай - ночью Али упал с кровати и получил серьезную черепно-мозговую травму. Наш мальчик впал в кому. Врачи сделали все возможное для того, чтобы спасти Али, и к счастью, через 15 дней сумели вывести его из комы», - рассказывает отец ребенка Илькин Гурбанов.
Но после этого обнаружилось, что у ребенка серьезно ограничены двигательные функции – было очень тяжело двигать рукой, ногой, к тому же возникли проблемы со зрением.
«Сначала мы лечили Али здесь, в Баку, чуть позже отвезли в Санкт-Петербург, в Детскую больницу N19 имени Раухфуса.
Две успешные операции, и последующие реабилитация и физиотерапия, дали положительные результаты – в состоянии здоровья Али наметился значительный прогресс.
Слава Богу, наш мальчик быстро восстанавливался, начал видеть, заново научился двигать рукой, сейчас вот «догоняет» одноклассников по школьной программе, играет в любимые шахматы», - говорит Илькин Гурбанов.
Осталась только одна проблема – Али пока еще не может самостоятельно передвигаться. Но врачи настроены оптимистично – предстоящая операция на тазе и еще несколько курсов реабилитационной программы помогут мальчику полностью исцелиться.
Для этого нужно 15 тысяч долларов, из них 2 тысячи долларов уже удалось собрать.
Семья мальчика надеется, что с помощью неравнодушных людей недостающая сумма соберется.
И тогда Али полностью справится с недугом и снова начнет ходить. Сам.
Мы, в свою очередь, желаем Али скорейшего выздоровления и надеемся, что очень скоро он продолжит радовать маму, папу, своего маленького братика, и всех нас, новыми спортивными достижениями.
Помочь Али можно, перечислив желаемую сумму, перейдя по ссылке.
Не оскудеет рука дающего!
1News.az
banner

Советуем почитать