• пятница, 29 Марта, 06:38
  • Baku Баку 5°C

Сергей Безруков: «Очень хочу вновь посетить Мардакян» (Видео)

27 ноября 2018 | 16:28
Сергей Безруков: «Очень хочу вновь посетить Мардакян» (Видео)
Художественный руководитель Московского Губернского театра, актер Сергей Безруков хочет привезти спектакль в Баку. Об этом он рассказал в интервью корреспонденту «Москва-Баку» на премьере фильма «Заповедник», которая состоялась в понедельник в российской столице.
«Я давненько не был в Баку, хотя очень люблю этот город! Всегда, когда появляется возможность, посещаю Мардакяны, где Сергей Александрович Есенин в свое время написал «Персидские мотивы»... Там его принимали редакторы «Бакинского рабочего»... Для меня вообще это такое знаковое место! Там до сих пор есть музей Есенина, насколько я знаю, на улице Толстого. Не знаю, как они там сейчас поживают, давненько с ними не созванивался. Вообще, я очень хочу вновь посетить Баку, а уж тем более приехать туда с театром, нам есть что показать! Приглашайте, мы обязательно приедем!», – поделился актер.
В фильме «Заповедник» Безруков сыграл главную роль. Его герой Константин, автор песен и виртуозный гитарист, сбегает от накопившихся проблем в заповедник «Михайловское» и устраивается работать в парк Puskinworld.
Отметим, что на днях Сергей Безруков во второй раз стал отцом. Его жена, режиссер Анна Матисон, родила мальчика в одной из московских клиник.
«Сейчас моя супруга с сыном находятся дома. Буквально пару часов назад я забрал их из роддома и сразу примчался сюда, отдуваться за нас двоих. Я присутствовал на родах для того, чтобы поддержать Аню и быть рядом. Я считаю, что такие эмоции должен пережить каждый мужчина», – поделился он.
banner

Советуем почитать