• четверг, 28 Марта, 22:39
  • Baku Баку 13°C

Пашинян – членам партии «Сасна црер»: Вы сами себе решили, что имеете право определять срок работы парламента?

27 ноября 2018 | 16:09
Пашинян – членам партии «Сасна црер»: Вы сами себе решили, что имеете право определять срок работы парламента?
Вы сами себе решили, что имеете право определять срок работы парламента? Об этом заявил на встрече с избирателями в рамках агиткампании блока «Мой шаг» в городе Артик 26 ноября и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян, комментируя заявление партии «Сасна црер» о том, что данное Национальное Собрание просуществует около полутора лет.
«Вы действительно решили, что имеете право определять срок работы парламента и порой даже продолжительности жизни людей? Учтите, это вам не слабохарактерная и слабовольная власть Сержа Саргсяна», - заверил Пашинян.

Напомним, что на пресс-конференции, посвященной началу предвыборной агиткампании возле здания парламента Армении 26 ноября, Варужан Аветисян, возглавляющий пропорциональный список партии «Сасна црер», заявил, что избираемый в декабре парламент Армении должен быть переходным. «Мы представили именно такую программу. На наш взгляд, НС за 2 года должно выполнить свою миссию, после чего состоятся новые выборы», - сказал он. По его словам, предполагается, что должна быть принята новая Конституция, после чего политические силы, сформированные в новые времена и имеющие право называться партиями, смогут принять полноценное участие в парламентских выборах.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать