• четверг, 28 Марта, 16:37
  • Baku Баку 16°C

В результате землетрясения на ирано-иракской границе пострадали более 700 человек (Фото-Видео-Обновлено)

26 ноября 2018 | 10:16
В результате землетрясения на ирано-иракской границе пострадали более 700 человек (Фото-Видео-Обновлено)
Европейско-Средиземноморский сейсмологический центр в воскресенье зафиксировал землетрясение магнитудой 6,3 в 148 км к северо-востоку от Багдада и в 101 км от иранского города Илам, очаг стихии залегал на глубине 40 км.
Число пострадавших в результате землетрясения на ирано-иракской границе возросло до 553. Об этом в понедельник сообщило агентство Fars со ссылкой на иранские власти.
По информации Fars, в провинции Керманшах, наиболее пострадавшей от землетрясения, было зафиксировано более 20 афтершоков. В понедельник в Керманшахе не будут работать школы и университеты, отмечает агентство. Для оказания помощи пострадавшим задействованы 44 машины скорой помощи.
Между тем курдский телеканал Rudaw сообщил об одном погибшем и 43 раненых в результате землетрясения на территории Иракского Курдистана.
ТАСС
***
Число пострадавших в результате землетрясения в провинции Керманшах на западе Ирана увеличилось до 716 человек, передает Mehr.
По данным агентства, поисково-спасательная операция продолжается.
Ранее сообщалось о 550 пострадавших в трех городах — Гилянгарбе, Касре Ширине и Сере-Поле-Зохабе.
Кроме того, из материалов иракского телеканал Rudaw стало известно о гибели одного человека на территории Иракского Курдистана, еще 43 пострадали.
По данным Европейского средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 6,3 произошло в воскресенье в районе ирано-иракской границы. Толчки зафиксировали в 16:37 по местному времени. Очаг залегал на глубине десяти километров. Эпицентр находился в 150 километрах к северо-востоку от Багдада и в 37 километрах от города Сере-Поле-Зохаб.
РИА Новости

banner

Советуем почитать