• вторник, 16 Апреля, 14:08
  • Baku Баку 19°C

«Никому не интересно, кто именно участвует в выборах» – Армянский политолог

25 ноября 2018 | 16:00
«Никому не интересно, кто именно участвует в выборах» – Армянский политолог
Многие партии решали не участвовать в выборах, что означает, что не видели смысла в своем участии, не видели тех условий, в случае которых их участие имело бы смысл. Об этом в беседе с Первым Информационным сказал руководитель Армянского центра национальных и стратегических исследований, политолог Манвел Саргсян.
По его словам, сейчас партии чувствуют, что могут получить голоса, и это уже предполагает новый подход, потому что в свое время все были глубоко убеждены, что никаких выборов нет, все фальсифицируется.
«В то время находились другие способы для самопроявления. На этот раз все не так, нужно пойти и получить голос. В этой поствыборной ситуации и выборы в Совет старейшин Еревана показали, что достаточно трудно проявить себя, найти какую-то нишу, иметь, что сказать, попытаться завлечь людей. Уже не говорю о том, что новые власти никоим образом не отказываются от идеи белых и черных.
Правда, сейчас говорят, что эти времена прошли, но мы видим, что РПА решила принять участие в выборах, этим самым вновь оставив остальные партии за бортом. И сегодня мы видим, что голос остальных партий не слышен, и даже никому и не интересно, кто именно участвует в выборах. Возникает такая ситуация, где на одной стороне – действующая система, а другой – старая», – подчеркнул Саргсян.
banner

Советуем почитать