• суббота, 20 Апреля, 19:32
  • Baku Баку 24°C

На земной орбите в 2020-х годах появятся заводы

24 ноября 2018 | 17:34
На земной орбите в 2020-х годах появятся заводы
Американская космическая компания Space Tango работает над созданием роботизированной орбитальной платформы, которая станет основой для вынесенных в космос производств. Иными словами, компания разрабатывает платформу для будущих космических заводов, передает Triboona.ru.
Space Tango надеется вывести первую станцию-завод на орбиту в середине следующего десятилетия.
Дело в том, что перенос производств в околоземное пространство обещает немалые многомиллиардные прибыли, а также может стать толчком для новой индустриальной революции. По словам разработчиков, первый завод на орбите будет производить лекарства.
Однако до реализации амбициозных планов еще далеко. Тестовую станцию, на которой будут отрабатываться производственные решения, планируют вывести на орбиту только в середине 2020-х годов.
В компании Space Tango считают, что ST-42 поможет развить орбитальный индустриальный сектор стоимостью миллиарды долларов. Старт новой индустриальной революции могут дать уникальные условия, доступные в космосе.
В рамках первых миссий ST-42 будет использоваться для тестирования технологий, но первоначальный дизайн станции будет выполнен в соответствии с правилами Current Good Manufacturing Practice, устанавливаемыми Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США (FDA).
Как отмечает президент и исполнительный директор Space Tango Твиман Клементс, опытная команда продумала не только стратегию для будущего производства в космосе, но и необходимые процедуры, партнерства и практические планы для использования ST-42.
banner

Советуем почитать