• суббота, 20 Апреля, 04:33
  • Baku Баку 15°C

В Азербайджане завершено 54 дорожных проекта (Фото)

24 ноября 2018 | 17:49
В Азербайджане завершено 54 дорожных проекта (Фото)
За девять месяцев текущего года в 23 районах Азербайджана реализовано 54 проектов по строительству автодорог, в том числе реализовано 12 проектов республиканского значения, 37 проектов поселковых дорог, два проекта дорог между двумя бакинскими поселками, один проект дорожного узла тоннельного типа и два проекта автодорог в Сумгайыте, а также осуществлены работы по реконструкции.
Об этом в субботу во время заседания, посвященного итогам деятельности структуры за девять месяцев 2018 года и исполнению предстоящих задач, сказал председатель правления Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана Салех Мамедов.
Мамедов сказал, что за отчетный период в Азербайджане было отремонтировано девять мостов, пришедших в аварийное состояние. Помимо этого, началось строительство новой автомобильной дороги Баку-Губа-государственная граница с Россией.
Мамедов отметил, что реализация данных проектов охватила 494 населенных пункта с населением 834 тысячи человек, что позволила им свободно пользоваться автомобильными дорогами с протяженностью 1223 километра.
Trend
banner

Советуем почитать