• пятница, 19 Апреля, 02:59
  • Baku Баку 18°C

МИД Азербайджана об армянской провокации на международной выставке

23 ноября 2018 | 18:19
МИД Азербайджана об армянской провокации на международной выставке
На международной туристической выставке TTWarsaw в польском городе Варшава предотвращена провокация Армении против Азербайджана.
Об этом Report сообщила руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.
Она сказала, что во время названной выставки посольством Азербайджана в Польше на стенде Армении была выявлена демонстрация фотографий и флагов по поощрению оккупированных территорий Азербайджана.
В связи с вопросом посольство незамедлительно связалось с организаторами выставки, сообщило, что Польша признает суверенитет и территориальную целостность Азербайджана, а также рядом международных организаций оккупация Нагорного Карабаха и 7 прилегающих районов оценивается как факт, направленный против норм международного права, принципов гуманизма и территориальной целостности государств. В этой связи было отмечено, что демонстрация на выставке информации провокационного характера, преследующей целью пропаганду созданного на оккупированных территориях Азербайджана сепаратистского режима, непосредственно направлена против суверенитета и территориальной целостности Азербайджана.
«Организаторы выставки поблагодарили за данную информацию, довели до сведения посольства, что данные материалы будут убраны. Хотели бы отметить, что сегодня после вмешательства посольства эти провокационные материалы были убраны.
Мы хотели бы сообщить, что такого рода вопросы постоянно находятся в центре внимания МИД и диппредставительств», - добавила Л.Абдуллаева.
banner

Советуем почитать