• четверг, 28 Марта, 20:21
  • Baku Баку 13°C

Сын Абеля Магеррамова будет отозван с должности посла? – Комментарий МИД

23 ноября 2018 | 14:06
Сын Абеля Магеррамова будет отозван с должности посла? – Комментарий МИД
МИД Азербайджана прокомментировал информацию ряда СМИ о том, что сын бывшего ректора БГУ Абеля Магеррамова Анар Магеррамов будет отозван с должности посла Азербайджана в Испании.
Напомним, что ранее СМИ сообщали, что причиной увольнения Абеля Магеррамова с должности ректора стал пьяный дебош, устроенный им во время конференции в Испании. В информации также указывалось, что Абель Магеррамов пытался доставить на самолете в Испанию несколько тонн азербайджанского вина. Известно, что его сын владеет сетью винных магазинов в Испании.
Комментируя изданию Qafqazinfo распространившиеся слухи о том, что в скором времени Анар Магеррамов будет отозван с должности посла, и.о. пресс-секретаря МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева отметила, что вопрос назначения и отзыва послов находится в компетенции президента Азербайджана. По ее словам, в настоящее время вопрос отзыва Анара Магеррамова не рассматривается.
Отвечая на вопрос о винном бизнесе Анара Магеррамова в Испании, Лейла Абдуллаева отметила, что у МИД нет информации по этому поводу и этот вопрос может быть адресован самому Анару Магеррамову.
На вопрос о том, давал ли МИД разрешение на провоз в Испанию двух тонн дипломатического груза, Лейла Абдуллаева ответила, что такое разрешение выдано не было.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать