• пятница, 26 Апреля, 07:09
  • Baku Баку 12°C

Из Азербайджана в Турцию через Грузию можно будет доехать вдвое быстрее

22 ноября 2018 | 18:19
Из Азербайджана в Турцию через Грузию можно будет доехать вдвое быстрее
«Путь от погранично-пропускного пункта «Сыныг керпю» до пункта «Сарпи» на грузино-турецкой границе можно будет преодолеть за 4 часа».
Как сообщает местное бюро Report, об этом первый заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Грузии, председатель Департамента автомобильных дорог Ираклий Карселадзе сказал на встрече с местными жителями в Марнеули.
Он сообщил, что в настоящее время для преодоления этого расстояния требуется 8 часов: «В рамках инфраструктурного проекта будет построена 4-полосная дорога, отвечающая современным стандартам».
И.Карселадзе напомнил о своей недавней поездке в Баку и участии в мероприятиях, посвященных 100-летию создания дорожно-транспортного хозяйства в Азербайджане: «Наши азербайджанские коллеги высоко оценили проект закладки новой дороги от погранично-пропускного пункта «Сыныг керпю» до турецкой границы. Этот проект важен не только для Грузии, но и для региона».
Замминистра также отметил, что в рамках проекта на днях было подписано соглашение в связи со строительством участка дороги Хеви-Убиса автомагистрали Восток-Запад. Азиатский банк развития выделил кредит Грузии на более 255,2 млн евро на строительство участка дороги протяженностью 12,2 км.
Отметим, что завершение проекта автобана Восток-Запад планируется в 2021-2022 гг.
banner

Советуем почитать