• пятница, 19 Апреля, 12:36
  • Baku Баку 25°C

«Мы не садо-мазохисты» - Гурген Егиазарян о ЛГБТ

22 ноября 2018 | 16:05
«Мы не садо-мазохисты»  - Гурген Егиазарян о ЛГБТ
Разговоры о проведении ЛГБТ-форума в Армении, а также акции протеста против Католикоса Всех Армян Гарегина Второго возмутили бывшего замглавы Службы национальной безопасности Армении Гургена Егиазаряна.
На пресс-конференции 21 ноября он заявил, что ЛГБТ-форум является опасным явлением. Егиазарян заметил, что никто не призывает убивать лиц нетрадиционной сексуальной ориентации. «Мы не садо-мазохисты, в отличие от некоторых», - пояснил он, добавив, что ЛГБТ-сообщество может существовать, но «на расстоянии в один-два шага от армянских семей».
«Что они хотят от нас? Неужели в нашей маленькой стране обязательно проводить подобный форум?», - задался вопросом Егиазарян, намекая на некие группы грантоедов, которые стоят за этой агитацией. «Они заражают свое окружение, промывают людям мозги. Мы должны всей нацией сказать «Нет!» этой группе подлецов», - отметил он.
Критике были подвергнуты и недавние акции протеста с требованием отставки Гарегина Второго. «Необходимо создать всеармянский фронт и громко заявить: «Руки прочь от нашего духовенства!». Мы надеемся, что в Эчмиадзине будет создан этот фронт, и он, встав бок о бок с полицией, не позволит, чтобы эти три десятка подлецов проводили свои шествия», - сказал бывший зампред СНБ.
При этом он не преминул указать на то, что один из организаторов кампании против Католикоса был нынешними властями направлен в Гюмри на должность ректора одного из вузов.
Со своей стороны депутат от фракции «Царукян» Вардан Бостанджян отметил, что «эти люди» (Ред. - лица нетрадиционной сексуальной ориентации) могут существовать, но в некоторой изоляции. «Или вообще общество не должно видеть, что они существуют», - сказал он. «Это называется – разврат. Нашу нацию надо держать вдали от разврата», - подытожил депутат.
Новости Армении - NEWS.am
banner

Советуем почитать