• пятница, 26 Апреля, 19:46
  • Baku Баку 22°C

В аэропорту Тель-Авива задержан израильтянин с сотней алмазов и 24 часами Rolex

17 марта 2014 | 17:36
В аэропорту Тель-Авива задержан израильтянин с сотней алмазов и 24 часами Rolex

Таможенники аэропорта имени Давида Бен-Гуриона близ Тель-Авива задержали израильтянина, пытавшегося ввезти в страну несколько сотен тысяч долларов и алмазы в чемодане. Как сообщают местные СМИ, житель города Бейт-Шемеш пытался пройти через таможенную зону по "зеленому" коридору, что означает, что он не намеревался ничего декларировать.
Пассажир, вернувшийся домой в Израиль из Южной Африки, пытался ничем не выделяться. Был одет скромно, чемодан его был изрядно потрепан. Однако мужчина вызвал подозрения у бдительного сотрудника таможни, и тот попросил его поставить чемодан на ленту рентгеновского сканера. Оказалось, что в багаже находились $290 тыс. наличными, еще $20 тыс. в валютах других стран, 91 алмаз стоимостью не менее $300 тыс. и 24 пары часов Rolex.
Узнав, что розничная цена каждых таких часов составляет около $10 тыс., таможенники подсчитали, что скромно одетый мужчина пытался контрабандно ввезти в Израиль наличных денег и ценностей на один миллион долларов.
Мужчина был задержан и передан в следственный отдел Таможенной службы Израиля. Кроме того, что он лишится содержимого чемодана, ему, скорее всего, придется провести еще и несколько лет за решеткой.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать