• пятница, 29 Марта, 08:41
  • Baku Баку 5°C

Министр об избиении директора школы в Баку (Фото-Видео)

21 ноября 2018 | 19:22
Министр об избиении директора школы в Баку (Фото-Видео)
Применение физического насилия в отношении руководителей и преподавателей учебных заведений недопустимо.
Как передает Oxu.Az, об этом заявил министр образования Азербайджана Джейхун Байрамов, комментируя происшествие с участием директора средней школы 175 Турала Мирзалиева.
«Учителя всегда пользовались большим почетом в азербайджанском обществе. Это одни из самых уважаемых лиц в обществе», - подчеркнул министр.
Он также отметил, что правоохранительные органы расследуют инцидент.
«Министерство образования не хотело бы вмешиваться в ходе расследования», - заключил Дж.Байрамов.

Министерство внутренних дел Азербайджана также прокомментировало конфликт актера Р.Рзаева с директором бакинской средней школы №175 Туралом Мирзалиевым, закончившийся избиением директора.
Как сообщил 1news.az заместитель начальника пресс-службы Министерства внутренних дел АР, полковник полиции Орхан Мансурзаде, по факту сотрудники 25-го отделения Управления полиции Низаминского района Баку провели разбирательство.
«Были приняты заявления обоих лиц, получены объяснительные, проведена судмедэкспертиза. Собранные по факту материалы направлены следственным органам для дачи им правовой оценки», - подчеркнул О.Мансурзаде.
Напомним, что несколько месяцев назад Рза Рзаев, протестовавший против увольнения своей сестры Зейнаб Рзаевой (обвиненной родителями во взяточничестве) из школы №220, имел конфликт с и.о. директора данного образовательного учреждения Туралом Мирзалиевым. На распространенной руководством школы видеозаписи произошедшего в кабинете диалога видно, как Р.Рзаев оскорбляет директора школы, в грубой форме предъявляя ему сомнительные обвинения.
Дело дошло до того, что стороны конфликта подали жалобы в суд друг на друга. И вот накануне после заседания суда между сторонами произошел очередной спор, который перерос в драку, и Рза Рзаев избил директора школы.

В свою очередь отец избитого актером Рзой Рзаевым директора школы 175 Турала Мирзалиева Эльмин Мирзалиев рассказал Oxu.Az о состоянии здоровья своего сына.
«Состояние моего сына нехорошее, у него сильные боли. В настоящий момент он находится под пристальным вниманием врачей», - сказал он.
«Турала ударили внезапно. У него возникли серьезные проблемы со зрением в левом глазу. Врачи после обследования поставили Туралу диагноз «черепно-мозговая травма и сотрясение мозга». Из-за сильной боли он принимает обезболивающее. Сейчас он находится на обследовании и не в состоянии отвечать на звонки. Верю, что этот вопрос будет решен юридически. Если каждый, кто надеется на свою силу, будет решать вопросы таким образом, то в конечном счете это может привести к плохим последствиям», - сказал отец пострадавшего, добавив также, что Т.Мирзалиев несколько дней должен находиться под присмотром врачей.
banner

Советуем почитать