• пятница, 29 Марта, 14:53
  • Baku Баку 14°C

СП Азербайджана и Союз журналистов России подписали меморандум о сотрудничестве

19 ноября 2018 | 18:56
СП Азербайджана и Союз журналистов России подписали меморандум о сотрудничестве
Совет прессы Азербайджана и Союз журналистов России подписали сегодня Меморандум о сотрудничестве.
Согласно информации Совета прессы АР, документ был подписан находящимся с визитом в Азербайджане председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьевым и председателем Совета прессы, депутатом Милли Меджлиса Афлатуном Амашовым.
Выступая на организованной по этому случаю в Совете прессы церемонии, А. Амашов рассказал о направлениях деятельности возглавляемой им организации. Предоставляя информацию об опыте рассмотрения Советом жалоб, проводимых тематических мероприятиях, он также обратил внимание на характерные особенности ситуации в области свободы слова и выражения в Азербайджане.
А.Амашов также рассказал о международных отношениях СП и отметил, что осуществляются взаимные визиты журналистов Азербайджана и России.
Меморандум о сотрудничестве между Советом прессы и Союзом журналистов России будет способствовать более эффективной работе этого процесса, а также даст полезные результаты.
Председатель Союза журналистов России В.Соловьев также выразил уверенность, что Меморандум о сотрудничестве будет надежной основой для более систематического установления контактов между медиа-организациями и журналистами двух стран. Он также рассказал о деятельности возглавляемой им организации и сказал, что Союз журналистов России является одной из крупнейших журналистских организаций в Европе. В Союзе, объединяющий 100 000 членов, представлены 82 региональные организации, 40 творческих объединений и ассоциаций.
На встрече были обсуждены защита журналистских прав как Совета прессы, так и Союза журналистов России, обеспечение их безопасности, усовершенствование законодательной базы, а также похожие и различные аспекты различных видов деятельности в области журналистики.
Отметим, что Меморандум о сотрудничестве, подписанный между Советом прессы и Союзом журналистов России, направлен на организацию взаимных визитов журналистов и представителей СМИ с целью ознакомления деятельности друг-друга, обмен опытом, поддержку совместных проектов и программ и т.д.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать