• пятница, 29 Марта, 11:42
  • Baku Баку 5°C

Александр Лукашенко: «Азербайджан для Беларуси был и остается надежным стратегическим партнером»

19 ноября 2018 | 15:28
Александр Лукашенко: «Азербайджан для Беларуси был и остается надежным стратегическим партнером»
Азербайджан для Беларуси был и остается надежным стратегическим партнером. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на переговорах в расширенном составе с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает БЕЛТА.
«Азербайджан для нас был и остается надежным стратегическим партнером. Мы высоко ценим нашу дружбу и готовы так же искренне и открыто содействовать продвижению интересов Азербайджана в центре Европы», – подчеркнул белорусский лидер.
Александр Лукашенко особо отметил, что в двусторонних отношениях нет закрытых тем для сотрудничества. «Мы никогда не сотрудничали против каких-то стран. Мы все делаем для благополучия наших народов. Скрытых и закрытых тем нет и никогда не будет. Мы искренни и открыты для всего мира», - сказал Президент Беларуси.
Глава государства обратил внимание, что за четверть века с момента установления дипотношений диалог стран приобрел стратегический характер. «Высокий уровень межгосударственного доверия не случаен. В его основе - давние традиции дружбы белорусского и азербайджанского народов. Это позволяет в конструктивной атмосфере обсуждать даже самые сложные вопросы», – отметил белорусский лидер.
Президент Беларуси также заверил, что Минск настроен на системное и долговременное сотрудничество в торгово-экономической сфере. «Несмотря на положительную динамику товарооборота с Азербайджаном, его объемы далеки от оптимальных, о чем мы сегодня долго говорили. Мы видим потенциал для их увеличения», – заключил он.
banner

Советуем почитать