• пятница, 29 Марта, 08:37
  • Baku Баку 5°C

Али Керимли оштрафован и отпущен на свободу

19 ноября 2018 | 14:42
Али Керимли оштрафован и отпущен на свободу
Суд в понедельник вынес решение в отношении председателя Партии Народного фронта Азербайджана (ПНФА) Али Керимли и еще 11 человек, задержанных в связи с попыткой проведения так называемым «Нацсоветом» несанкционированной акции.
Решением Сабаильского районного суда Баку Керимли и другие задержанные были оштрафованы и освобождены в зале заседания суда.
Ранее в зале суда были освобождены задержанные Рамид Нагиев и Сардар Губадсой, оштрафованные на 400 манатов, а также Фатима Мовламова и Нурлан Рибли, которые были оштрафованы на 500 манатов.
Отметим, что, несмотря на предварительное предупреждение Главного управления полиции г. Баку, примерно 150 членов Партии Народного фронта Азербайджана собрались около 16 часов 17 ноября под предлогом 30-летия так называемого «Движения майдан», а на самом же деле в политических целях, на Парламентском проспекте столицы и попытались провести шествие-митинг в направлении Аллеи шехидов. Благодаря превентивным мерам, оперативно принятым сотрудниками полиции, было предотвращено несанкционированное шествие-митинг, представлявшее угрозу для общественного порядка. 52 участника акции были доставлены в Управление полиции Сабаильского района. Из них 41 человек был отпущен после предупреждения, 11 человек - организаторы акции во главе с председателем ПНФА Али Керимли - были задержаны.
Trend
banner

Советуем почитать