• пятница, 29 Марта, 17:00
  • Baku Баку 14°C

Эрдоган проведет консультации по Крыму с Азербайджаном

17 марта 2014 | 11:16
Эрдоган проведет консультации по Крыму с Азербайджаном

Премьер Турции Реджеп Тайип Эрдоган проведет политические консультации по Крыму с Азербайджаном и Казахстаном, передает в понедельник телеканал Haber7.
По словам Эрдогана, Анкара также продолжит переговоры с Россией по поводу событий в Украине и референдума в Крыму.
Турция призывает Россию к уважению территориальной целостности соседних стран, заявил ранее глава МИД страны Ахмет Давутоглу.
По его словам, Москва ведет единоличную политику в регионе.
Касательно итогов референдума, который состоялся в Крыму 16 марта, Давутоглу отметил, что недопустимо способствовать развитию подобных событий в регионе.
В воскресенье состоялся референдум о статусе Крыма. По последним данным, за вхождение автономии в состав России проголосовало почти 96% избирателей, принявших участие в референдуме.
Большинство стран мира выступило с заявлениями о непризнании итогов референдума.
В Украине 22 февраля произошла смена власти.
Верховная Рада отстранила от власти президента Виктора Януковича, изменила Конституцию и назначила выборы главы государства на 25 мая. Янукович заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой расправы, и остается законно избранным главой государства. Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимность Рады и приняли решение о возможности проведения референдумов о дальнейшей судьбе регионов.
Новости-Азербайджан
banner

Советуем почитать