• четверг, 28 Марта, 16:45
  • Baku Баку 16°C

В Баку на товарищеский матч в честь юбилея Вели Гасымова приедут известные футболисты

13 ноября 2018 | 14:54
В Баку на товарищеский матч в честь юбилея Вели Гасымова приедут известные футболисты
15 ноября состоится товарищеский матч, посвященный 50-летнему юбилею ветерана азербайджанского футбола Вели Гасымова.
Как сообщил azerisport.com сам Гасымов, встреча пройдет между ветеранами сборной Азербайджана и иностранными футболистами, с которыми играл Гасымов в бытность легионером. В связи с этим в Баку приедут такие известные футбольные деятели, как Валерий Газзаев, Ринат Дасаев и Игорь Колыванов. Сам Гасымов сыграет за сборную Азербайджана.
Встреча состоится 15 ноября в 17:00 на «Байыл Арене».
Отметим, что Рашид Рахимов, Гурбан Гурбанов и Ариф Асадов не смогут принять участия в матче. Вместе с тем в составе гостевой команды будет также Дмитрий Ананко.
Между тем Вели Гасымов рассказал о предстоящем товарищеском матче в Баку.
– От кого поступила идея провести этот товарищеский матч?
– Это наша совместная идея с АФФА. Они мне активно помогают. Мне создали возможность провести такой матч и пригласить иностранцев, с которыми я играл при своей карьере футболиста.
– Лично приглашали их?
– В основном звонил я. Ведь я их всех знаю. С кем-то в сборной играл, с кем-то в «Динамо», «Спартаке» и других клубах. Кто-то был тренером моим.
– Кому не удалось приехать из тех, кого вы хотели увидеть в Баку?
– Честно говоря, тех, кого хотел увидеть, было немало. Но из-за занятости некоторые любезно отказались. Из «Бетиса» двое не приехали, один из них является спортивным директором, второй – вице-президентом клуба. Игорь Добровольский, Дмитрий Кузнецов, Мирджалал Касымов и Рашид Рахимов по разным причинам не смогут принять участия в этой встречи.
– Депутат Госдумы России Валерий Газзаев довольно занятой человек и уже несколько раз отказывался от приезда в Баку по причине занятости. Как удалось его уговорить?
– Он с большим удовольствием согласился приехать на эту игру. Очень приятно стало.
– Почему так поздно объявили об этой встрече? Ведь можно было бы собрать больше народа на трибуны?
– Потому что состав не был определен, не хотелось облажаться. Большие имена приедут в Баку, и, я надеюсь, болельщиков на трибунах будет немало. Надеюсь, придут и те, кто следят за футболом еще с советских времен.
– Насколько эта встреча особенно для вас самого?
– Надеюсь, она станет праздником. Увижу своих друзей. Спасибо АФФА за содействие в проведении этой игры. Также хотелось бы посодействовать популяризации футбола в стране. Мне не нравится, какая сейчас посещаемость у нашего чемпионата. Видеть пустые трибуны – это довольно-таки больно.
banner

Советуем почитать