• пятница, 19 Апреля, 09:03
  • Baku Баку 13°C

Бактрансагентство рассказало о готовящихся новшествах

12 ноября 2018 | 20:22
Бактрансагентство рассказало о готовящихся новшествах
В Баку планируют внедрить новые тарифы на парковку, а место в паркинге можно будет забранировать через телефон. Об этих и других новшествах Trend рассказал председатель правления Бакинского транспортного агентства Вюсал Керимли.
Так, Керимли отметил, что в ближайшем будущем планируется разделить Баку на зоны и установить тарифы на парковку в соответствии с местом ее расположения.
«На сегодняшний день в Баку паркоматы и стоянщики, осуществляющие деятельность рядом с ними, требуют разную сумму за парковку. Однако эти цены не должны отличаться от утвержденных Кабинетом министров Азербайджана. В настоящее время мы планируем разделить Баку на зоны, потому что тарифы в центре города и на периферии не могут быть одинаковыми. Работы в связи с этим близятся к завершению. Также мы планируем установить единые утвержденные тарифы не только на наземных, но и на подземных парковках. В связи с этим уже направлено обращение в соответствующие правительственные структуры. Что касается наземных парковок, то в настоящее время определяются цены на парковку в зависимости от зоны расположения», - сказал Керимов.
По его словам, одной из целей новой системы паркинга, которая будет введена Бактрансагентством, является также поощрение безналичных расчетов.
«Также планируется обеспечить возможность заказывать место на паркинге посредством телефона. Со следующего года мы ходим установить в некоторых местах города электронные табло, на которых будет отображена информация о ближайших паркингах и наличии на них свободных мест. Например, есть такие люди, которые в зависимости от места работы, пять дней в неделю паркуются на одном и том же месте. Они смогут заранее заказывать место на парковке в зависимости от габаритов автомобиля и оплачивать парковку онлайн», - отметил глава агентства.
banner

Советуем почитать