• пятница, 29 Марта, 12:05
  • Baku Баку 14°C

Пашинян задумался о создании «Карты армян мира»

09 ноября 2018 | 14:06
Пашинян задумался о создании «Карты армян мира»
Правительство Армении намерено создать «Карту армян мира» с целью оценки потенциала нации в любой сфере, заявил и.о. премьер-министра Никол Пашинян на состоявшейся в Астане встрече с представителями армянской общины Казахстана.
Об этом, как передают «Новости-Армения», говорится в пресс-релизе, распространенном пресс-службой и.о. премьер-министра РА.
«Это трудная, но важная работа, чтобы суметь консолидировать весь потенциал нашего народа», - подчеркнул Пашинян.
Он отметил, что после избрания главой армянского правительства много путешествует и в каждой стране проводит встречи с соотечественниками. «Мы действительно мощный народ со своим потенциалом, но, к сожалению, не используем его до сих пор», - сказал и.о. премьера.
По его словам, революция произошла не только в Армении, но и среди армян мира, в общенациональном создании, важнейшим результатом чего должно стать использование национального потенциала. «Мы должны вместе усилить нашу Родину, которая должна быть гарантом существования армянства номер 1», – заявил Пашинян.
В качестве самой важной задачи он назвал привлечение всего потенциала в дело развития Армении. «Нашим главным упущением было то, что единых целей сформулировано не было, и разные части нашего народа не действовали воедино. Мы должны сконцентрировать все силы для реализации единой национальной цели. Думаю, что важнейшей особенностью произошедшей революции было следующее: мы обрели новую энергию, новое вдохновение, чтобы превратить Армению в такую страну, которая в состоянии защитить саму себя, развиваться, стать привлекательной для инвестиций и жизни здесь», – подчеркнул Пашинян.
Во встрече участвовали армяне не только из Астаны, но и расположенных за сотни километров населенных пунктов. Присутствовала также делегация армян из Узбекистана.
Пашинян находится в Астане с целью участия в сессии стран-членов Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
banner

Советуем почитать