• четверг, 28 Марта, 12:06
  • Baku Баку 16°C

Бакинский НПЗ предстанет перед судом - Минэкологии

08 ноября 2018 | 19:03
Бакинский НПЗ предстанет перед судом - Минэкологии
Стали известны результаты анализов, которые были получены по результатам мониторинга, проведенного ранее Министерством экологии и природных ресурсов, в связи с выбросами в воздух густого черного дыма очистительными установками Бакинского нефтеперерабатывающего завода, говорится в сообщении пресс-службы министерства, распространенном в четверг.
По данному факту документы будут направлены в суд для привлечения к ответственности Бакинского нефтеперерабатывающего завода в качестве юридического лица.
В отношении начальника участка Фархада Фигарова, ответственного за вредные выбросы в атмосферу в результате нарушения технологического процесса в печи каталитической риформинговой установки №31 третьего производственного участка завода, составлен протокол, и он оштрафован в качестве должностного лица на четыре тысячи манатов.
Для выяснения причин произошедшей аварии, недопущения подобных случаев в будущем, а также привлечения к ответственности виновных в нарушении технологического процесса, Бакинскому НПЗ предъявлено обязательное к исполнению указание.
Напомним, что седьмого ноября сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Азербайджана на основе информации, полученной в связи с вредными выбросами в атмосферу с Бакинского нефтеперерабатывающего завода, провели мониторинг, и взяли пробы воздуха, сообщили ранее в министерстве.
В ходе мониторинга были зафиксированы выбросы вредных веществ в атмосферу в результате технических неполадок в печи каталитической риформинговой установки №31 третьего производственного участка завода.
Trend
banner

Советуем почитать