• вторник, 23 Апреля, 09:29
  • Baku Баку 20°C

Мероприятие по случаю Дня Государственного флага Азербайджана прошло в США (Фото)

08 ноября 2018 | 17:03
Мероприятие по случаю Дня Государственного флага Азербайджана прошло в США (Фото)
В одном из самых крупных исторических городов США Бостоне, известном как один из образовательных центров страны, состоялось мероприятие по случаю Дня Государственного флага Азербайджана.
Выступивший на мероприятии, прошедшем с участием представителей азербайджанской общины, посол Азербайджанской Республики в США Элин Сулейманов отметил, что это очередное мероприятие, проходящее в рамках цикла мероприятий, приуроченных к 100-летнему юбилею Азербайджанской Демократической Республики.
Говоря о том, что флаг, являющийся наследием первой на мусульманском Востоке демократической республики – Азербайджанской Демократической Республики, 100 лет назад был поднят основателями Республики, посол подчеркнул, что после восстановления независимости Азербайджана он вновь превратился в символ нашей страны. Посол особо подчеркнул целенаправленные шаги, предпринятые Президентом Ильхамом Алиевым в укреплении государственности Азербайджана. Обратив внимание на проходящий в настоящее время в Бостоне инновационный форум США-Каспий, посол отметил, что этот форум является показателем успеха инновационной политики Президента Ильхама Алиева. Он довел до внимания, что учреждение на днях Агентства инноваций является наглядным примером внимания главы государства к развитию инновационной сферы.
Выступивший затем директор Парка высоких технологий Турал Керимли рассказал о шагах, предпринятых в Азербайджане для развития инновационных технологий, работе, осуществляемой по развитию стартап -экосистемы, а также о проводимых реформах.
Выступивший представитель азербайджанской общины Миркамран Абдуллаев, проживающий в Бостоне, рассказал о значимости Дня государственного флага для каждого азербайджанца.
Отметим, что в день проведения мероприятия также состоялся первый инновационный форум США-Каспий с участием расширенной азербайджанской делегации.
banner

Советуем почитать