• четверг, 18 Апреля, 07:45
  • Baku Баку 12°C

Азербайджанцы Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании объединились в единый совет (Фото)

07 ноября 2018 | 13:20
Азербайджанцы Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании объединились в единый совет (Фото)
Европейские встречи азербайджанской делегации, возглавляемой председателем Госкомитета по работе с диаспорой АР Фуадом Мурадовым, продолжились дискуссиями с нашими соотечественниками, проживающими в Скандинавских странах (Швеция, Норвегия, Финляндия и Дания).
Как сообщили Report в пресс-службе Госкомитета, встреча началась с возложения цветов к бюсту Гейдара Алиева, установленному в посольстве Азербайджана в Стокгольме.
Затем состоялась встреча с азербайджанцами, завоевавшими успех в политической жизни Швеции. Посол Азербайджана в Швеции Адыш Мамедов рассказал о деятельности азербайджанцев во имя Азербайджана и идеи азербайджанства.
Председатель Госкомитета поведал о диаспоральной деятельности азербайджанцев, планах Госкомитета по работе с диаспорой, подчеркнув заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева в сплочении азербайджанской диаспоры и отметив развитие нашей страны под руководством президента Ильхама Алиева. Фуад Мурадов заявил, что азербайджанские диаспоральные организации находятся под пристальным вниманием президента Ильхама Алиева, обратив внимание на поручения главы государства в этом направлении.
На конференции было принято решение о создании Координационного совета азербайджанцев Швеции в целях обеспечения более конструктивной, целенаправленной, активной и координированной деятельности азербайджанских диаспоральных организаций в Швеции, Норвегии, Финляндии и Дании.
Координаторами советами были избраны председатель Азербайджано-турецкой молодежной организации Финляндии Ульвия Джаббарлы, писательница, член организации SAF Элуджа Аталы, член Конгресса азербайджанцев Швеции Сара Эвербергер и председатель действующей в Норвегии организации «Джан Азербайджан» Шервин Наджафпур.
banner

Советуем почитать